23.06.2022

Методический семинар по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по истории проходит в ПсковГУ с участием федеральных экспертов

В Псковском государственном университете с 22 по 24 июня проходит методический семинар по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по истории.

В Псковском государственном университете с 22 по 24 июня проходит методический семинар по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по истории. Участники обсудят специфику современного олимпиадного движения, проблемы выстраивания индивидуальной траектории подготовки учащегося к испытаниям регионального и федерального уровня с учетом психологических возрастных особенностей учащихся.

Ведущие семинара - заместитель председателя ЦПМК и ответственный секретарь жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, заведующий Лабораторией Теоретико-методологических проблем исторического образования исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доцент Анна Талызина, а также член ЦПМК и жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призер («пятерка») конкурса Учитель года – 2018, директор МБОУ СОШ № 28 г. Химки Московской области Григорий Назаров.

- Не так часто удаётся получить информацию от экспертов, которые достоверно и объективно излагают факты, связанные с предметом деятельности, - отметила директор Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ, профессор Людмила Алиева, говоря о значимости встречи. - Методический семинар от экспертов Центральной предметно-методической комиссии по истории даёт возможность окунуться в особый мир олимпиадного движения, понять особенности построения индивидуальной траектории школьника и педагога-наставника, уточнить специфику составления и оценивания олимпиадных заданий Всероссийской Олимпиады школьников по истории. Примечательно, что семинар объединил методистов, педагогов и школьников, цели которых совпадают - стремление достичь максимально высоких результатов в олимпиадном движении.

В рамках семинара организуются занятия для обучающихся 8–11 классов. Педагоги-наставники и члены жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории примут участие в тематическом мастер-классе, посвященном роли и месту предметных олимпиад школьников в современном образовательном процессе», вопросам формирования у учащихся мотивации к участию в олимпиадах. Встречи в рамках семинара завершатся индивидуальными консультациями для старшеклассников и учителей. Кроме того, для участников пройдут экскурсии по вузу, Пскову и Печорам.



Последние новости

В великолукском образовании рассказали, как стать студентом-целевиком по педагогическому направлению

Ранее в своих социальных сетях губернатор Псковской области акцентировал внимание на том, что в ближайшие годы регион столкнётся и с нехваткой учителей.

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

Конференция с международным участием, посвященная вопросам становления, развития и современного состояния уголовно-исполнительной системы, состоялась в Псковском филиале Университета ФСИН России.

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

Конференция с международным участием, посвященная вопросам становления, развития и современного состояния уголовно-исполнительной системы, состоялась в Псковском филиале Университета ФСИН России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *