19.03.2023

Медиаэксперты Минобрнауки РФ выбрали лучшие проекты российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа»

Девятнадцать проектов создали студенты вузов России и Республики Беларусь, которые стали участниками первого российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа», который проходит в ПсковГУ.

Девятнадцать проектов создали студенты вузов России и Республики Беларусь, которые стали участниками первого российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа», который проходит в ПсковГУ.

В течение трех дней ребята осваивали новые умения и навыки на творческих мастер-классах, учились проводить пресс-конференцию и брать интервью, создавали авторские публикации, посвященные вузам-участникам, Пскову, экскурсии в Изборск и Печоры, культуре и дружбе Союзного государства, научным открытиям и ученым.

- Псковская земля, где исторически, культурно, географически начинается Российская Федерация, всегда рада гостям, - отметила ректор ПсковГУ Наталья Ильина. -  Знайте: в любой момент вы можете позвонить, написать в ПсковГУ, прийти с инициативой - мы точно поможем вам ее реализовать. Хочу выразить благодарность Министерству науки и высшего образования за доверие, которое было оказано нам как организатору российско-белорусского форума «Индустрия медиа».

Медиаэксперты Минобрнауки России выбрали шесть команд, которые презентуют свои проекты по определенным критериям: актуальность темы, оригинальность подачи информации, оформление страницы, грамотность, дизайн, логика изложения.  Это студенты из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Смоленского государственного университета, Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и Российского государственного социального университета.

По итогам презентации были отмечены два проекта. Лучшими эксперты признали команды  Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Две международные команды отправятся в пресс-тур в Казань.

Напомним, в ПсковГУ с 17 по 19 марта впервые проходит Российско-белорусский форум студенческих СМИ «Индустрия медиа». В масштабном мероприятии приняли участие делегация из Министерства науки и высшего образования РФ во главе с заместителем министра Константином Могилевским, ректоры и проректоры 20 российских и белорусских вузов, 100 представителей молодежных университетских медиа.

Инициатором форума стало Минобрнауки России. Цель встречи - установление конструктивных творческих связей студентов Российской Федерации и Республики Беларусь, которые реализуют себя в сфере СМИ через обучение, работу над общими проектами и знакомство с культурой двух государств.



Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *