06.12.2022

Конференция о перспективах конституционного права прошла в Пскове

Псковский филиал академии ФСИН России собрал школьников на региональную конференцию, посвященную Конституции Российской Федерации.

Псковский филиал академии ФСИН России собрал школьников на региональную конференцию, посвященную Конституции Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Организатором научно-теоретической конференции «Реалии и перспективы конституционного права глазами молодежи», в которой принял участие 51 школьник из 17 средних общеобразовательных организаций Псковской области, выступила кафедра государственно-правовых дисциплин. 

Участников научного мероприятия приветствовал начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Сысоев, который отметил, что конференция школьников, посвященная основному закону страны, стала уже традиционной и проходит в образовательной организации седьмой год подряд, расширяя географию и количество участников, что делает мероприятие наиболее интересным.

В этом году в рамках конференции работало пять секций, в которых приняли участие учащиеся образовательных организаций Пскова и Великих Лук, а также Дновского, Псковского, Великолукского, Дедовичского и Стругокрасненского районов.

Лучший результат в секции «Зарубежный опыт конституционно-правовых отношений» показала учащаяся Великолукской гимназии имени  С. В. Ковалевской Алена Кобец, которая выступила с докладом «Тенденции развития конституционализма в Китае».

Победу в секции «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе» одержала учащаяся Дновской средней общеобразовательной школы №1 Ульяна Гуляева с докладом «Избирательная система в современной России».

В секции «Конституционное обеспечение трудовых и иных прав несовершеннолетних в современном обществе» победила учащаяся Стругокрасненской средней общеобразовательной школы Елизавета Ковалева, выступив с докладом «Особенности трудоустройства несовершеннолетних по Трудовому кодексу Российской Федерации».

Победителем секции «Проблемы обеспечения прав и свобод человека и гражданина в современном мире» стала учащаяся Псковской инженерно-лингвистической гимназии Анастасия Колесникова с научной работой «Правовой статус иностранцев в России».

Учащаяся Великолукского инженерно-экономического лицея Полина Григорьева стала первой в секции «Реализация конституционных прав в семейных правоотношениях» с докладом «Выявление, учет и устройство детей, оставшихся без попечения родителей».

Победители и призеры научного мероприятия были награждены дипломами, которые им вручил врио заместителя начальника Псковского филиала Академии ФСИН России по учебной и научной работе Роман Иваняков.

Учащиеся и их научные руководители поблагодарили организаторов за возможность участия в конференции регионального уровня и высказали пожелание на будущий год снова приехать в Псков из разных районов Псковской области на это, ставшее уже традиционным, научное мероприятие, добавили в вузе. 

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *