16.07.2022

Команды «Летнего университета» сыграли в волейбол

Участники проекта «Летний университет» - школьники и студенты из Беларуси - сыграли в волейбол в спортивном зале ПсковГУ сегодня, 16 июля.

Участники проекта «Летний университет» - школьники и студенты из Беларуси - сыграли в волейбол в спортивном зале ПсковГУ сегодня, 16 июля.

Игра получилась насыщенной и увлекательной. Такие встречи становятся уже традиционными: ребята  успевают не только получать новые знания и осваивать полезные навыки, но и поддерживать себя в хорошей физической форме.

- Мне нравится волейбол, я иногда играю у себя в городе, - делится впечатлениями от игры десятиклассница школы №3 города Витебск Анна Зорина. - Пару дней назад я уже была на подобном мероприятии, было интересно играть. Но хотелось бы, чтобы больше людей приходило на соревнования.

Добавим, что в рамках проекта «Летние университет» для студентов и школьников, приехавших на площадку ПсковГУ из Беларуси, организованы не только лекции, семинары и обучающие мастер-классы, но и продумана культурная, экскурсионная и спортивная программа.

Напомним, федеральный проект «Летний университет», оператором которого является Псковский государственный университет, стартовал на площадке 14 российских вузов. Координатором мероприятий выступает Министерство науки и высшего образования России.

Участниками проекта стали более 700 студентов из 9 стран мира: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР.

Кроме того, сквозным направлением, которое будет реализовано во всех вузах, станет «Акселератор социального проектирования». Программу разработали в ПсковГУ. Каждый участник «Летнего университета» в составе группы сможет не только создать паспорт социального проекта, но и наметить шаги по его реализации. «Акселератором» запланировано по шесть лекционных и практических занятий. Все проекты примут участие в межуниверситетском конкурсе, по результатам которого будет определено три победителя.



Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *