20.07.2022

Карьерный старт и новые компетенции: Все, что вы хотели знать о магистратуре ПсковГУ

Более глубокое освоение теории, исследовательские проекты, возможность получить ещё одну профессию, а главное - другой уровень карьерных перспектив:

Более глубокое освоение теории, исследовательские проекты, возможность получить ещё одну профессию, а главное - другой уровень карьерных перспектив: вот почему сегодня обучение в магистратуре выбирает все большее количество людей. К тому же за последние годы появилось больше возможностей поступить на бюджетные места второго уровня высшего образования: в российских вузах в этом году выделено дополнительно 30 тысяч бюджетных мест для желающих учиться в магистратуре. Приоритет отдан медицинским, педагогическим и инженерным направлениям.

В этом году ПсковГУ приглашает абитуриентов на целый ряд обновленных программ магистратуры, в том числе сетевых. Есть чему поучиться и гуманитариям, и технарям. Приём документов на бюджетные места на очные программы идет до 2 августа, на очно-заочные и заочные - до 6 сентября. Вот что предлагает университет тем, кто стремится углубить знания, улучшить подготовку по уже полученной профессии, создать  фундамент для научно-исследовательской деятельности или управленческой карьеры, а может быть, даже изменить траекторию профессионального развития.

Педагог-магистр

Обучение на магистреских программах направления «Педагогическое образование» - отличный старт для построения карьеры исследователя, педагога, руководителя, разработчика или предпринимателя в образовании. Программы готовят педагогов-исследователей и практиков, а также специалистов в области отдельных отраслей образовательной деятельности, способных принимать продуманные решения в образовательной политике, бизнесе, педагогической науке. Среди преподавателей - авторитетные ученые и специалисты-практики, чьи достижения признаны в России и за рубежом.

Обучение в магистратуре по направлению «Педагогическое образование» даст ранний старт для научно-педагогической карьеры благодаря гибкой образовательной траектории, участию в международных и межвузовских программах академической мобильности и высокому уровню экспертного сопровождения педагогической и научной практики. Также программы могут быть интересны тем, кто столкнулся с необходимостью проводить бизнес-обучение в различных профессиональных сферах: выбор магистратуры педагогической направленности в ПсковГУ поможет сделать первый шаг в карьере наставника, коуча или ментора тем, кто уже имеет классическое образование, но не имеет опыта преподавания.

Ваши возможности

- Педагогическая деятельность в условиях изменений 

Сетевая программа двойных дипломов совместно с НИУ ВШЭ

Очная форма обучения - 2 года/ 15 бюджетных мест

Также по теме:  Двойные дипломы ПсковГУ и Высшей школы экономики получат псковские магистры

- Управление образовательным процессом в современной школе  

Сетевая программа совместно с НИУ ВШЭ

Заочная форма обучения - 2 года и 3 месяца/ 15 бюджетных мест

- Электронное обучение и цифровые платформы  

Программа Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ

Очная форма обучения - 2 года/ 15 бюджетных мест

- Социальная педагогика  

Программа Института образования и социальных наук ПсковГУ

Заочная форма обучения - 2,5 года / 10 бюджетных мест

- Социально-историческое образование 

Программа Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ

Очная форма обучения - 2 года / 15 бюджетных мест

- Современные теории и технологии обучения естественно-научным дисциплинам

Программа Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ

Очная форма обучения - 2 года / 15 бюджетных мест

- Современные теории и технологии обучения филологическим дисциплинам 

Программа Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ

Заочная форма обучения - 2,5 года / 10 бюджетных мест

- Теория и методика обучения неродному языку: русский язык как иностранный  

Программа института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ

Очная форма обучения - 2 года / 15 бюджетных мест

Дело техники

Достаточно оглядеться вокруг, чтобы понять, как много техники окружает нас в повседневной жизни. В быту, на работе и учебе, в больнице и на отдыхе мы постоянно используем большое количество электрических, механических и электронных приборов. Более того, все окружающие нас предметы и материалы, помимо объектов дикой природы, созданы с применением техники.  Весь мир современного человека создан усилиями представителей технических профессий. В ПсковГУ сегодня работает три направления магистратуры, которые готовят специалиство в этой сфере.

Электроэнергетика и электротехника (программа «Электроприводы и системы управления электроприводов»)  

Программа формирует компетенции для выполнения научных исследований и для решения практических задач в области электроэнергетики и электротехники. Программа входит в число приоритетных направлений развития экономики РФ. Электрическая энергия используется во всех сферах жизнедеятельности общества. Она является основой для технологического прорыва во всех отраслях экономики, для реализации национальных проектов: при переходе на цифровую экономику, в частности на цифровизацию электроэнергетики. Это интересная и престижная сфера деятельности выпускников–магистров по направлению Электроэнергетика и электротехника.

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств  

Магистранты этого направления обучаются проектировать конструкции машиностроительного производства и средства их технологического оснащения,

организовывать на различных уровнях управление машиностроительного производства, выполнять научные исследования, связанные с машиностроительным производством, реализуемых путем организации и непосредственного исполнения, разрабатывать необходимую конструкторскую документацию для проведения научно-исследовательских мероприятий на предприятии.

Возможные места работы дипломников-магистрантов - это организации машиностроительного профиля: заводы, проектные институты, конструкторско-технологические бюро, научно-исследовательские институты, технические вузы. Должности: директор, начальник отдела, в том числе научного, главный или ведущий инженер, главный технолог, главный конструктор.

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, программа «Эксплуатация транспортных средств»  

Цель этой образовательной программы – подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать профессиональные задачи в области науки и техники, связанные с эксплуатацией и ремонтом транспортных и транспортно - технологических машин различного назначения, их агрегатов, систем и элементов, и их сервисным обслуживанием. Студенты, окончившие магистратуру по этому направлению, получают право не только работать в сфере автомобильного транспорта, но и осуществлять преподавательскую деятельность.

Магистратура позволяет продолжить обучение в ПсковГУ, а это значит: получать современное и качественное высшее образование, планировать будущее и успешную карьеру, расширять профессиональные контакты, в том числе международные, вести насыщенную и интересную студенческую жизнь.

В цифре

Сегодня про искусственный интеллект и его потенциал говорит все инновационное сообщество. Внедрение технологий на его базе открывает новые возможности не только перед ведущими корпорациям, но и целыми государствами. Появляется все больше прорывных решений, способных существенно изменить целые индустрии, что рождает и новые профессии, формирует абсолютно новую «цифровую» реальность.

Новые образовательные программы магистратуры ПсковГУ рассчитаны как раз на то, чтобы научить будущих выпускников применять технологии искусственного интеллекта для решения интеллектуальных задач в самых разных сферах жизни: прогнозировать риски, искать закономерности или определять аномалии в больших объемах данных, оценивать потенциал тех или иных решений в банковском деле, промышленности, IT-сфере, науке и технике, транспорте, медицине, мультимедиа. С помощью методов искусственного интеллекта можно предсказывать зарплату по описанию вакансии, предлагать пользователю музыку на основании его анкеты в интернете, предсказывать отток клиентов компании, определять мошеннические схемы и т.д.

В этом году запускается три такие программы: «Искусственный интеллект в автоматизации проектирования» , «Искусственный интеллект и предиктивная аналитика» , «Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере» (Экономика) .

Выпускники данных программ будут востребованы для работы в IT-компаниях и организациях, занимающихся вопросами как обработки и анализа данных, так и проектирования интеллектуальных систем для решения аналогичных задач. Они могут занимать должности ведущих специалистов по проектированию и сопровождению автоматизированных систем обработки информации, а также по решению задач управления, и разработки и современных программных продуктов.

Выпускники, освоившие программы этого направления, смогут проектировать сложные пользовательские интерфейсы, разрабатывать системы управления базами данных и операционные системы, проводить экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов.

Подробнее - в видео.

Также по теме: Магистерские программы по искусственному интеллекту: ПсковГУ запускает новые профили обучения  

По вопросам приема и подачи документов обращайтесь по тел. +7(8112) 201-695, 201-699 (доб. 2) 8-800-101-22-73

[email protected]

http://abit.pskgu.ru/  

https://vk.com/abit.pskgu

Последние новости

Железобетонные опоры моста устанавливают строители под Псковом

Источник фото: Фото редакции Работы над новейшее сооружением через реку Великую продолжаются под Псковом.

Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года

В первом квартале 2024 года пользователи программы лояльности СберСпасибо компенсировали бонусами 1,3 млрд рублей за коммунальные услуги, связь, налоги, кредиты, образование, штрафы и другие обязательные платежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *