16.07.2022

Итоги проекта «Навигатор в мире профессий» подвел псковский Детский фонд

Презентация итогов проекта Детского фонда «Навигатор в мире профессий» состоялась в Пскове 15 июля.

Презентация итогов проекта Детского фонда «Навигатор в мире профессий»  состоялась в Пскове 15 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе  областном отделении организации.

Фото здесь и далее: Псковский Детский фонд

Завершается реализация проекта «Навигатор в мире профессий», поддержанного Фондом президентских грантов. 

На презентации Детский фонд представил результаты деятельности по поддержке интернатных учреждений региона в профессиональной ориентации воспитанников.

На мероприятии присутствовали представители комитета по образованию Псковской области, представители бизнеса и активные участники проекта, с которыми Детский фонд обсудил возможности и перспективы сотрудничества в области профессиональной ориентации обучающихся. Кроме того, директоры и социальные педагоги 10 детских интернатных учреждений региона, участвовавших в проекте, поделились своим опытом участия в проекте.

В частности, в течение проекта, начавшегося в июне 2021 года, в детские учреждения региона были закуплены инструменты, оборудование и расходные материалы для занятий-практикумов. Обучающиеся посещали организованные Детским фондом экскурсии на предприятия Псковской области, участвовали в мастер-классах, близко знакомящих детей с востребованными профессиями региона.

Кроме того, Детский фонд организовал выезды старшеклассников в учебные заведения среднего специального и высшего образования.

Смотрите также 25.05.2022 22:302 Псковские школьники попробовали себя в профессиях спасателя, танцора и визажиста

В рамках проекта проходили также и встречи с успешными предпринимателями и руководителями бизнес-структур региона, которые делились своим опытом со старшеклассниками. Для ребят были организованы и специализированные диагностические тестирования, индивидуальные и групповые консультации по профориентации. Воспитанники также стали участниками тренингов, которые помогли узнать о востребованных профессиях среди представителей крупного, среднего и мелкого бизнеса региона, о мягких навыках, необходимых для успешного сотрудника любой организации.

В конце  учебного года в учреждениях состоялись конкурсы профессионального мастерства; победители и призеры конкурсов были приглашены в Псков для участия в празднике профессионального мастерства. 

Смотрите также 25.05.2022 22:302 Псковские школьники попробовали себя в профессиях спасателя, танцора и визажиста

Последние новости

Плюсские депутаты поддержали преобразование района в муниципальный округ

Депутаты Собрания депутатов Плюсского района в ходе очередной сессии 22 апреля поддержали преобразование района в муниципальный округ.

Решение  суда о признании информации размещенной в сети интернет запрещенной

Суд рассмотрел административное исковое заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве (ТО Управления Роспотребнадзора по г.

Пять вице-спикеров Псковского облсобрания вошли в топ-15 медиарейтинга «Псковской правды»

Все пять вице-спикеров Псковского областного Собрания депутатов и председатели ключевых комитетов вошли в топ-15 медиарейтинга депутатов регионального парламента по итогам первого квартала 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *