23.07.2022

«Филологический рок» прозвучал на сцене ПсковГУ для участников «Летнего университета»

Сегодня, 23 июля, для участников «Летнего университета» в ПсковГУ в рамках программ «Start media: интенсив по созданию информационного портала» и «Речь – язык – культура» было организовано занятие «Филологический рок:

Сегодня, 23 июля, для участников «Летнего университета» в ПсковГУ в рамках программ «Start media: интенсив по созданию информационного портала» и «Речь – язык – культура» было организовано занятие «Филологический рок: музыкальная репрезентация русской поэзии».

Провела мероприятие университетская рок-группа «Отцы и дети» под руководством ее основателя доцента кафедры филологии, коммуникаций и русского языка как иностранного ПсковГУ Вадима Андреева.

Преподаватель продемонстрировал, как можно представлять поэзию в музыкальной форме, и поделился опытом соединения детской и взрослой поэзии.

На сцене ПсковГУ прозвучали музыкальные произведения группы на стихи таких поэтов, как Александр Пушкин, Геннадий Кононов, Семен Кирсанов, Юнна Мориц и других.

Студенты с интересом и восторгом слушали композиции, а самым смелым удалось даже потанцевать.

Напомним, группу «Отцы и дети» создал доцент кафедры филологии, коммуникаций и русского языка как иностранного ПсковГУ Вадим Андреев в 2001 году. Его идея заключалась в том, чтобы собрать в едином музыкальном составе преподавателей («отцов») и студентов («детей») филологического факультета Псковского пединститута. Бессменными участниками коллектива в течение всех лет его существования также являются: доктор филологических наук, профессор Татьяна Никитина (барабаны), доктор филологических наук, профессор Елена Рогалёва (бас-гитара), кандидат филологических наук Елена Южакова (клавишные). «Детская» часть группы постоянно меняется: студенты занимают вакантные позиции на соло-гитаре, блок-флейте, баяне, вокале, мелодике.

Также по теме:  Университетская рок-группа «Отцы и дети» стала победителем премии «Народное признание»



Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *