09.12.2023

Дмитрий Шахов провёл для псковских школьников урок по правам человека 

Уполномоченный по правам человека Псковской области Дмитрий Шахов провёл урок, посвященный правам человека, для учеников погранично-таможенного лицея Пскова.

Уполномоченный по правам человека Псковской области Дмитрий Шахов провёл урок, посвященный правам человека, для учеников погранично-таможенного лицея Пскова. Об этом ПАИ сообщили организаторы.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской образовательной акции «Единый урок «Права человека» и посвящено 30-летию принятия Конституции России и 75-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека, а также Международному и национальному дню прав человека, который отмечается 10 декабря.

Омбудсмен обратил особое внимание на содержании Конституции РФ, рассказал о её истории и роли в обеспечении прав и свобод гражданина. Дмитрий Шахов также остановился на разборе поправок к Конституции России, на её изменениях, которые вступили в силу в 2020 году.

Отметим, что в преддверии Дня Конституции, который празднуется в России 12 декабря, в Псковском государственном университете прошло обучающее занятие на тему  «Конституция РФ. Права и обязанности гражданина», участниками которого стали студенты вуза и участники АНО «Дружина».

Последние новости

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин оставил свой пост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *