29.11.2021

ДЕНЬ УГОЩЕНИЯ ДОМОВОГО МОЛОКОМ

Вот такой необычный праздник отмечали вчера на классном часу учащиеся 1"А" класса Новоржевской средней школы!


Вот такой необычный праздник отмечали вчера на классном часу учащиеся 1"А" класса Новоржевской средней школы!
Правда для них - это стало полнейшей неожиданностью!

Сразу после обеда ребята вернулись в класс и обнаружили там незваного гостя - ворчливого Домового, который сетовал, что вот уже который год ему молоко никто в положенный срок не носит. И дела бы совсем плохи были, если бы заботливая учительница,  Галина Геннадьевна Митрофанова   не приготовила для голодного Домового пакетик молока. Наказывать ребят он передумал, но решил испытать их знания относительно молока и всего, что с ним связано, устроив игру в "молочные фанты"! Первоклассники дружно и весело справлялись со всеми заданиями, чем вовсе раздобрили лохматого ворчуна. И тогда Домовой решил удивить ребят и показал им много диковинных вещиц, которые в старину помогали хранить и обрабатывать молоко, рассказал о каждой, и даже разрешил опробовать некоторые из них. А в завершении угостил всех сладкими конфетками!

Встреча оставила много самых разнообразных положительных эмоций как у детей, так и у нашего Домового! И мы очень надеемся, что ещё не раз нас пригласят к этим замечательным ребятам! А пока немного фотографий и небольшой видеоотчёт для Вас!

А Вы напоили молоком своего домового?!

Последние новости

Публикуем памятку по профилактике холеры

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей.

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной больницы

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной клинической больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *