07.07.2022

Делегация из Витебской области сегодня посетила ПсковГУ

На площадке Псковского государственного университета 7-8 июля принимают официальную делегацию из Витебской области.

На площадке Псковского государственного университета 7-8 июля принимают официальную делегацию из Витебской области. В ее состав вошли председатель областного исполнительного комитета Александр Субботин, представители региональной власти, руководители ведущих средних специальных и высших учебных заведений приграничного белорусского региона.

Участников делегации из Витебской области познакомили с работой Цифрового парка. В частности, гостям продемонстрировали сервисы работы с абитуриентами: подачу документов через «Суперсервис» и собственную электронную комиссию ПсковГУ. Также гости по достоинству оценили университетскую студию самозаписи, где каждый преподаватель может записать свой авторский курс. На сайте Псковского государственного университета каждый абитуриент может найти авторскую лекцию с разбором вступительных профессиональных испытаний по всем предметам.

– Совместно с белорусскими университетами мы создаем сетевые образовательные программы. Студенты из Беларуси и России обучаются на родине, но при этом получают сразу два диплома единого образовательного трека, – рассказала ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина. – В новом учебном году добавятся магистерские программы «Журналистика» и «Социальная психология», которые мы реализуем соответственно с Белорусским государственным университетом и Витебским государственным университетом имени П. М. Машерова. Кроме того, результатом нашего сотрудничества в рамках Союзного государства являются сетевые лаборатории и журналы.

Затем делегации представили возможности Научно-образовательного математического центра имени Софьи Ковалевской, который функционирует на базе БФУ им. И. Канта и ПсковГУ.

Добавим, в рамках двухдневного визита белорусских гостей запланировано совещание по представлению и обсуждению текущих и планируемых сетевых проектов ПсковГУ с университетами и организациями реального сектора экономики Витебской области в сфере образования, науки и молодежной политики. В частности, участники обсудят «дорожную карту» по сетевому взаимодействию псковского вуза и Витебского медицинского университета в рамках мероприятий стратегического проекта «Научно-образовательный акселератор подготовки специалистов здравоохранения Псковской области».

8 июля в вузе пройдет круглый стол «Развитие сетевого взаимодействия Псковского университета с вузами Витебской области». Представители ПсковГУ презентуют проект «Модель Кикоинского класса в школе Витебска», расскажут о деятельности Научно-исследовательской лаборатории метаболомных исследований Союзного государства, сетевой научно-исследовательской лаборатории «Российско-Белорусский центр комплексного изучения проблем региональной безопасности», а также о реализации совместных молодежных проектов псковским вузом и Витебским госуниверситетом.

Также по теме: https://pskgu.ru/page/df845301-3527-4acf-8b01-4f4d107914d3



Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *