28.10.2023

«Человек должен знать свои физические возможности, чтобы понимать, в какой форме находится»: Ирина Колбасова о повышении здорового потенциала граждан

Интерес к спорту, правильная подготовка и желание – вот секрет успеха в повышении здорового потенциала нашей страны, по мнению старшего преподавателя центра физической культуры,

Интерес к спорту, правильная подготовка и желание – вот секрет успеха в повышении здорового потенциала нашей страны, по мнению старшего преподавателя центра физической культуры, студенческого спорта и здоровьесбережения ПсковГУ Ирины Колбасовой. А, чтобы эта формула работала, каждый человек должен знать свои физические возможности, чтобы понимать, в какой физической форме он находится, и уже потом делать соответствующие для себя выводы.

В качестве такой проверки существует комплекс нормативов ГТО, добавила Ирина Колбасова.

– Здесь необходимо ответить на вопрос о том, интересно ли ГТО современной молодежи,   – продолжила специалист. - Я думаю, это нужно спросить у них самих. Но нужно понимать, что ответы будут разные: все зависит от того, занимался ли человек когда-то спортом, нравится ли он ему, или же он всю жизнь лежат на диване.

Преподаватель отмечает, что сдать нормативы может каждый, главное – правильная подготовка, тогда все возможно.

– Если каждый человек хоть раз в жизни сдаст эти нормативы, а перед этим к ним подготовится, то, я думаю, интерес к занятиям физической культурой у нас в стране вырастет намного, - заключила Ирина Колбасова. - А для меня как преподавателя физической культуры это очень важно.

Напомним, Студенческие игры ГТО состоятся в Псковском государственном университете 14 ноября. Этот проект направлен на вовлечение студенческого сообщества ПсковГУ в системное занятие физкультурой, привитие ребятам принципов ЗОЖ и создание спортивного медиаотряда вуза, который позволит реализоваться творческим амбициям студенческого спортактива.

В ПсковГУ реализуется проект «Студенческие игры ГТО», поддержанный #Росмолодежь.Гранты #РосмолодежьГранты #Росмолодежь #СтуденческиеИгрыГТО  

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *