24.07.2023

Юлия Пересильд поздравила псковичей с Днём города

Актриса, уроженка Пскова, Юлия Пересильд, сыгравшая главную роль в фильме «Вызов», поздравила псковичей с 1120-летием первого летописного упоминания города и 79-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Актриса, уроженка Пскова, Юлия Пересильд, сыгравшая главную роль в фильме «Вызов», поздравила псковичей с 1120-летием первого летописного упоминания города и 79-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Свое поздравление она опубликовала в  Instagram* аккаунте.

«Псков, привет! Дорогой мой, родной, любимый город, шлю тебе привет с орбиты международной космической станции», – сказала в опубликованном видео актриса.

По её словам, оно было записано 14 октября в 2021 году. «Я рада, получилось ещё  и [опубликовать. –  ПАИ]  в юбилей! Город, желаю тебе сохранения себя, своего духа, своих святых мест, развития, процветания!» – отметила Юрия Пересильд.

Также она пожелала, чтобы на псковской земле научились ценить талантливых, необычных, особенных псковичей. «Их там так много! Всех поздравляю! Псковичей особенно», – заключила актриса.  

Напомним, что фильм «Вызов» стал первой художественной кинокартиной, съёмки которой проходили в космосе.  Съёмки   проходили на борту МКС в 400 километрах от Земли. В большой прокат фильм вышел 20 апреля. На премьере фильма в Москве  побывали учителя актрисы . Позже актриса стала  лауреатом государственной премии   в области литературы и искусства 2022 года за создание художественного фильма «Вызов», а также выпустила  книгу   о своём полете на МКС.

Отметим,  что со всеми новостями о праздновании Дня города Пскова можно ознакомиться  в специальном сюжете ПАИ .

*Деятельность Meta (соцсети  Facebook  и Instagram) запрещена в  России  как экстремистская.

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *