23.01.2022

Власти Китая считают почтовые посылки переносчиками коронавируса

Власти Китая предположили, что почтовые посылки могут быть источником вспышек заболевания, вызываемого различными штаммами коронавируса, пишет ТАСС.

Власти Китая предположили, что почтовые посылки могут быть источником вспышек заболевания, вызываемого различными штаммами коронавируса, пишет ТАСС.

В соцсетях появилось обращение Комитета по гигиене и здравоохранению Гуанчжоу- административного центра провинции Гуандун (Южный Китай) – к населению с просьбой отказаться от получения почтовых посылок из стран, регионов и районов с высоким риском заражения COVID-19.

Отмечается, что при получении и вскрытии таких посылок предписывается обязательно быть в маске и не трогать глаза, рот и нос, обращаться с ними осторожно и не рвать их упаковку.

Китайские власти с 25 января вводят ужесточенный режим проверки посылок, отправляемых в столицу страны и расположенный недалеко от нее город Чжанцзякоу, где будет проходить зимняя Олимпиада, о чем сообщило Государственное почтовое управление КНР.

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *