28.07.2022

В «Михайловском» состоится балетный вечер

Заранее спланировать поездку на вечер балета в «Михайловское» предлагают псковичам в музее-заповеднике.

Заранее спланировать поездку на вечер балета в «Михайловское» предлагают псковичам в музее-заповеднике. Концерт дадут солисты Мариинского театра и ученики хореографической школы Ланде, а посвящён он будет памяти великолепного танцовщика и выдающегося педагога-хореографа Геннадия Селюцкого, к 85-летию со дня его рождения.

На сцену музейного Научно-культурного центра выйдут народная артистка России Юлия Махалина, заслуженный артист России Данила Корсунцев, заслуженный артист России Евгений Иванченко, многие другие. В программу их выступления включены «балетные шлягеры»: здесь и «Умирающий лебедь» Сен-Санса, и вариации Тореадора из «Кармен» Бизе—Щедрина, и адажио из «Спартака» Хачатуряна, проч., проч.

Вечер памяти артиста и учителя состоится 6 августа, начнут его в 18.00. Билеты на концерт можно приобрести как в кассе НКЦ (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1), так и online, по ссылке https://api-museum.kassy.ru/32/repertuar/.

Возрастное ограничение мероприятия - 12+.

По информации Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Геннадий Селюцкий с труппой Мариинского театра после спектакля «Лебединое озеро» (2015) (Источник: В. Барановского с выставки в музее-заповеднике. «Михайловское») Редакция Сайта

Последние новости

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Водитель автомобиля допустила наезд на 57-летнюю велосипедистку. ДТП произошло на улице Яна Райниса у дома №52 в Пскове.

Депутаты Чернёвской волости Гдовского района проголосовали за преобразование района в муниципальный округ

Подавляющее число депутатов Чернёвской волости Гдовского района проголосовало за преобразование района в муниципальный округ сегодня, 29 апреля, передаёт корреспондент газеты «Гдовская заря».

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование в муниципальный округ

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование района в муниципальный округ, сообщает корреспондент ПАИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *