20.09.2022

Торжественное открытие городского центра искусств состоялось в Невеле

Торжественное открытие городского центра искусств состоялось в Невеле сегодня, 20 сентября, сообщает газета «Невельский вестник».

Торжественное открытие городского центра искусств состоялось в Невеле  сегодня, 20 сентября, сообщает газета  «Невельский вестник».

Фото здесь и далее:  «Невельский вестник»

«Поздравляю всех невельчан с открытием новой сцены! Считаю, что завершение строительства городского центра искусств – это не окончание строительных работ, а сегодняшняя теплая и трогательная творческая встреча», - выступил глава Невельского района Олег Майоров.

Он выразил  благодарность губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за поддержку и сопровождение этого проекта.

Здание бывшего клуба молочно-консервного комбината  несколько лет назад перешло в ведение ДШИ. Оно было построено в 1965 году  и из-за аварийности не могло использоваться и требовало большого ремонта. Работы начались в марте прошлого года в рамках национального проекта «Культура». На капремонт  из федерального, регионального, районного бюджетов выделили около 23 миллионов рублей.  В рамках программы «Доступная среда» центральный вход оборудован удобным пандусом. Концертный зал получил новое современное музыкальное и световое оборудование, стулья.

Последние новости

Публикуем памятку по профилактике холеры

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей.

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной больницы

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной клинической больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *