20.07.2023

«Страшно интересный» праздник книги организовали для жителей Пскова

«Страшно интересный» праздник псковской книги подготовили библиотекари ко Дню города Пскова.

«Страшно интересный» праздник псковской книги подготовили библиотекари ко Дню города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке.

21 июля в 16.30 в сквере возле библиотеки «Родник» (на улице Труда, 20) начнётся представление, организаторы которого обещают, что все его участники почувствуют себя так, как будто они попали в сказку. А также отправятся в путешествие по книжным страницам, смогут и поиграть, и попеть, и поплясать, и насладиться творчеством псковских литераторов. 

Приуроченный ко Дню города традиционный общегородской праздник книги на этот раз посвящён сборнику псковских сказок, новым библиотечным путеводителям (по мостам и по паркам, садам и скверам), а также справочному изданию, в котором библиотекари собрали всю информацию о Почётных гражданах Пскова. 

Все, кто соберётся возле библиотеки, действительно, станут героями страшной сказки, а кроме того, узнают, где взять самое верное средство от порчи и сглаза, поучаствуют в приготовлении супа и поучатся правильно плакать. 

На празднике псковской книги также можно будет приобрести новые детские книжки современных, в том числе псковских, писателей, взять книги бесплатно или обменять на свои в пункте буккроссинга, угоститься пирожками и попеть частушки. 

Для умелых библиотекари подготовили несколько бесплатных мастер-классов по изготовлению праздничных атрибутов, а для любознательных – конкурсы и викторины краеведческой тематики. 

Лучшие псковские поэты, как всегда, прочтут на этом празднике свои новые стихи о Пскове, а также проведут автограф-сессию. 

Вдобавок на празднике псковской книги будут подведены итоги акции «Загляните в семейный альбом», которую у себя в группе во «ВКонтакте» организовала Историко-краеведческая библиотека имени И. И. Василёва, чтобы подвигнуть горожан делиться старыми фотографиями Пскова из личных закромов.

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *