17.07.2023

Псковичам обещают интересный балет в необычной атмосфере

Псковичам и гостям региона предлагают заранее спланировать поездку на вечер балета в Государственный музей-заповедник А.С.


Псковичам и гостям региона предлагают заранее спланировать поездку на вечер балета в Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». Концерт, который пройдёт здесь 7 августа, будет посвящён памяти великолепного танцовщика и выдающегося педагога-хореографа Геннадия Селюцкого. Дадут его солисты и артисты Мариинского театра, где танцовщик сначала великолепно выступал, а потом преподавал — также с большим успехом.

Среди имён, обозначенных в афише — имена примы и премьеров труппы Ренаты Шакировой, Данилы Корсунцева, Евгения Иванченко, многих других солистов и артистов, хорошо известных любителям хореографического искусства. В программу их выступления включены как фрагменты из лучших балетных постановок петербургского театра, так и отдельные хореографические миниатюры — подлинные «балетные шлягеры». Здесь и «Умирающий лебедь» Сен-Санса, и «Спартак» Хачатуряна, и «Лебединое…» Чайковского, и «Барышня и хулиган» Шостаковича, и «Танго для троих» на музыку Херардо Родригеса, проч., проч.

В музее отметили, что покупкой билетов на вечер памяти Геннадия Селюцкого лучше озаботиться уже сейчас: подобный концерт в прошлом году прошёл с аншлагом. Почитателей Терпсихоры ждут в кассе Научно-культурного центра (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1) в часы работы музея-заповедника, а также круглосуточно по ссылке https://api-museum.kassy.ru/32/repertuar/ — в online-сервисе.


Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *