31.07.2023

Останки солдат Красной армии перезахоронили под Островом

Перезахоронение останков солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, прошло на территории мемориального комплекса «Линия Сталина» в Островском районе 28 июля.

Перезахоронение останков солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, прошло на территории мемориального комплекса «Линия Сталина» в Островском районе 28 июля.

Их останки были обнаружены в районе деревень Тараканово, Рожанка и других населённых пунктов, которых уже не существует. Установить имена и фамилии погибших героев удаётся редко, но на этот раз поисковикам повезло: у трёх бойцов были медали, по которым установили их личности. Их родственников нашли.

Так, в Остров из Нижнего Новгорода приехала семья рядового Владимира Подшибихина. Его медаль «За отвагу», полученная в феврале 1944-го, потёртая, но бесценная, теперь у праправнука.

«Родной брат моей бабушки. Мы знали, что должны приехать, показать, что у нас были герои, которые сохранили нам жизнь, нашу территорию. Поэтому отдать дань героям - это наш долг, наша честь, поэтому здесь никаких сомнений не было», - сказал Дмитрий Подшибихин в интервью ГТРК «Псков».

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *