06.08.2023

О мероприятиях, которые планирует организовать городская библиотека в преддверии Дня города

Директор Центральной городской библиотеки Галина Ковалева рассказала о запланированных на предстоящий День города мероприятиях.

Директор Центральной городской библиотеки Галина Ковалева рассказала о запланированных на предстоящий День города мероприятиях.

Так, с 24 по 26 августа как в стенах библиотеки, так и за ее пределами пройдет традиционный фестиваль "Встречи на Родине М.И. Семевского".

«К нам приедет очень интересная выставка из города Сестрорецка, инициатором которой выступила библиотека имени Михалкова. Ее цель – рассказать о достопримечательностях Евпатории, Сестрорецка, Петровска и Великих Лук», - поделилась директор учреждения.

Центральным событием книжного фестиваля станет региональная конференция «Слово и дело», посвященная юбилею библиотеки. В ней примут участие библиотекари, архивисты, сотрудники музея и краеведы из Тверской, Новгородской, Псковской областей и две библиотеки из города Санкт-Петербурга. 25 августа в конференц-зале также пройдет презентация книги Светланы Размыслович.

Помимо этого, состоится и творческая встреча с литератором, главным редактором газеты «Роман» Юрием Козловым. Она запланирована на 24 августа.

О том, что ждет великолучан и гостей в сам День города, 26 августа:

«В День города мы выйдем за пределы библиотеки и проведем праздник на территории пушкинского сквера. Мы назвали этот праздник «Библиотечные истории». Всех, кто туда придет, ждет масса всего интересного: захватывающие рассказы, красивые стихи от поэтов, писателей, краеведов, гостей. Все желающие могут приходить с семьями, будем проводить много различных мастер-классов. Будет работать буккроссинг: можно будет взять книгу к себе домой или принести из дома, обменять, оставить на память, будут работать выездные выставки как про историю библиотеки, так и про заповедники Тверской и Псковской области. Наш клуб «Цветы Великих Лук» готовит выставку букетов родному городу, это уже стало традицией», - рассказала Галина Ковалева.

Директор библиотеки отметила, что это далеко не все запланированные мероприятия и гостей ждет множество сюрпризов.

Редакция Сайта

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *