01.10.2023

На гастрономический фестиваль приглашают сегодня псковичей и обещают пироги

В воскресенье, 1 октября, состоится VI праздник псковского пирога. Он пройдет на площадке Центра туризма и творческих индустрий с 11:00 до 19:00.


В воскресенье, 1 октября, состоится VI праздник псковского  пирога. Он пройдет на площадке Центра туризма и творческих индустрий с 11:00 до 19:00.

Это ежегодный гастрономический фестиваль, посвященный местной  кухне и, в первую очередь,  пирогам и пирожкам. Праздник призван сохранять нематериальное культурное наследие Псковского края – псковскую кухню, укреплять связь поколений и передачу кулинарных традиций.

Запланирована насыщенная программа: ярмарка мастеров и фермеров, детская игровая программа, квесты, конкурс пирогов, кулинарные и творческие мастер-классы, выступления творческих коллективов, песни, танцы.

«Пирог – символ гостеприимства и доброжелательности. Им принято встречать гостей и угощать добрых друзей. А псковская кухня – это наше культурное наследие, которое важно сохранить и передать детям. Праздник обещает быть не только вкусным, но и веселым. Добро пожаловать!»  –   отметил в своем телеграм-канале глава города Пскова Борис Елкин.

 


Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *