25.01.2022

Интернет-пользователи смогут писать стихи в соавторстве с «нейро-Пушкиным»

У интернет-пользователей появилась возможность сочинять стихи при помощи проекта «нейро-Пушкин».

У интернет-пользователей появилась возможность сочинять стихи при помощи проекта «нейро-Пушкин». Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказали в государственном музее-заповеднике «Михайловское».

Скриншот:  «нейро-Пушкин»

В музее отметили, что всегда «с интересом следят за литературными процессами в любых их проявлениях, вплоть до курьезных».

«Интернет-проект "AI да Пушкин"   запущен для "прокачки"  разработок в области нейросетей одним из отечественных банков. Чтобы начать общение с искусственным интеллектом, достаточно отправить ему в чат текстовое или голосовое сообщение — первую строчку будущего четверостишия. Это может быть строка собственного сочинения или любая другая, вплоть до собственно пушкинской; единственное ограничение — начальный текст не должен включать в себя более 30 символов. Нейропоэт допишет продолжение — "в современном стиле", как утверждают разработчики. Иногда строфа появляется моментально, иногда же "оживший", выполненный с технологией синтеза мимики  портрет Пушкина просит подождать "еще одно чудное мгновенье", заверяя при этом, что не хотел бы "…печалить вас ничем"», - пояснили в музее. 

Разработчики уверяют, что «нейро-Пушкин» никогда не повторяется. По их словам,  искусственный интеллект обучался на полном собрании сочинений настоящего Пушкина, а также на материалах современных авторов — более чем на 60  000  000 четверостиший с ресурса «Стихи.ру».

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *