23.01.2022

Дмитрий Месхиев: Псковский театр не бросаю, он остается в приоритете

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев продолжит работу в нашем городе.

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев продолжит работу в нашем городе. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя планы  ведения  собственного  режиссерского  курса в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.

Смотрите также 23.01.2022 18:160 Дмитрий Месхиев будет вести собственный режиссерский курс в Петербурге «Я никуда не уехал, буду работать в Пскове и ездить в Петербург. Псковский театр не бросаю и не брошу, он остается в приоритете», - сообщил известный кинорежиссер.

Решение о наборе собственного курса он объяснил приходом в Институт кино и телевидения нового ректора Натальи Гориной. Дмитрий Месхиев согласился помогать и откликнулся на предложение о сотрудничестве. В настоящее время ведется подготовительная работа. Курс будет набран летом этого года.

Напомним, фильмография режиссера насчитывает более 60 лент, в том числе снятых в Псковской области («Свои», «Американка», «Женская собственность», «Механическая сюита», «Батальонъ», «Стена», «Два билета домой» и другие).

Смотрите также 21.04.2021 13:191 Плохие мальчики попадают в кино: Дмитрий Месхиев – 40 лет творческой деятельности Источник: Псковская Лента Новостей

Последние новости

Великолукская городская Дума седьмого созыва провела очередное, 16-е заседание

Во вторник, 16 апреля, в актовом зале Администрации города Великие Луки состоялось очередное, 16-е заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва.

В Псковском УФАС России состоялась пресс-конференция

В Псковском УФАС России прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ: ГТРК «Псков», «ПАИ», «ПЛН», «Курьер-Псков» На конференции подвели итоги работы Управления за 2023 год по основным направлениям деятельности.

19 апреля 2024 года состоится 85 заседание Избирательной комиссии Псковской области

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания № 85 Избирательной комиссии Псковской области 19 апреля 2024 года 14 час.00 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *