13.10.2022

Замуправляющего псковским отделением Сбера: Спрос на ипотеку снова растет

В сентябре и августе 2022 года спрос на ипотеку уверенно рос. Сбер выдал порядка 400 млн рублей и вышел на аналогичные показатели прошлого года.

В сентябре и августе 2022 года спрос на ипотеку уверенно рос. Сбер выдал порядка 400 млн рублей и вышел на аналогичные показатели прошлого года. Об этом  заместитель управляющего Псковским отделением Сбербанка Игорь Трепов рассказал 12 октября в ходе круглого стола в медиацентре Псковского агентства информации.

По его словам, в сентябре объем выданных кредитов у Сбера не сильно отставал от показателей аналогичного периода прошлого года и был близок к среднемесячным цифрам 2021 года.

Игорь Трепов отметил, что максимальное снижение интереса к ипотеке наблюдалось в апреле 2022 года, однако  с мая начался ежемесячный рост. «В последние недели есть спад по заявкам на 30%, но хочется ожидать, что в октябре-ноябре рост возобновится», - заявил он. 

«По первичному жилью средняя ставка даже снизилась за счет партнерских программ, которые банки развивают с застройщиками. Программы субсидирования предлагают многие банки, уникальные программы Сбера - это комплексный продукт, бронирование недвижимости через сайт «ДомКлик», - добавил Игорь Трепов.

 

Последние новости

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» провели в Красногородске

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» состоялся 25 апреля в Красногородской специальной школе-интернате.

Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс»

​Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась глава района Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс» , который прошёл в Пскове сегодня, 25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *