15.03.2023

В Великих Луках состоится третий юнармейский бал

Третий по счету юнармейский бал состоится в Великих Луках в середине апреля.

Третий по счету юнармейский бал состоится в Великих Луках в середине апреля. Площадкой для проведения мероприятия станет Великолукский драматический театр, сообщает портал Luki-News.

Организатор мероприятия Артем Баринов рассказал, что в этом году бал проведут в рамках реализации крупного регионального проекта «Регион для молодых». «Юнармейский бал – мероприятие уникальное, яркое и красочное. Мы неоднократно получали неофициальный статус самого красивого патриотического мероприятия в области», – отметил он.

В этом году в мероприятии примут участие 35 пар. При этом  ввиду большого количества заявок некоторым желающим даже пришлось отказать в участии. «То количество заявок, которое мы собрали, говорит о необходимости, важности и уникальности этого проекта, который живет уже третий год», – подчеркнул Артем Баринов.

Помимо танцев, которые будут представлены на балу, участники также изучают историю и культуру проводимого мероприятия. В постановке танцев помогает балетмейстер Эльвира Усейкина, а бальную культуру участники изучают с историческим экспертом Алёной Васильевой.

Сам бал включит в себя три танцевальных отделения и не менее 16 исторических танцев, что является абсолютным рекордом, так как в прошлом году танцев было десять.

В этом году мероприятие планируют посетить представители региональной общественной  организации  «Вечевой орден».  По словам организатора, именно псковские коллеги вдохновили его на проведение балов на территории Великих Лук.

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *