27.01.2023

В Псковском кремле установили новые входные группы

Новые входные группы появились у Святых и Северных ворот Псковского кремля.

Новые входные группы появились у Святых и Северных ворот Псковского кремля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

«Вызовы сегодняшнего дня ставят перед музеем особые вопросы. И эти шаги направлены, прежде всего, на усиление безопасности. Вместе с тем мы думаем о том, чтобы посещение Кремля было максимально удобным и комфортным для наших гостей», – пояснила генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова. 

В Кремле на двух входах были заменены кассовые модули, установлены пропускные рамки безопасности. Около Северных ворот входная группа была выполнена по особому проекту. Немногим ранее из Приказной палаты ближе к входу в Кремль была перемещена касса, что также сделано для удобства посетителей. 

Сотрудники отмечают, что изменения в Кремле на этом не закончатся: в этом году в планах сделать  навигацию по всей территории объекта и установить  павильон информационного центра.

Последние новости

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» провели в Красногородске

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» состоялся 25 апреля в Красногородской специальной школе-интернате.

Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс»

​Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась глава района Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс» , который прошёл в Пскове сегодня, 25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *