05.06.2023

В Печорах на подростка составили протокол за езду без прав на мопеде

Полиция составила протокол на подростка без водительского удостоверения, который управлял мопедом.

Полиция составила протокол на подростка без водительского удостоверения, который управлял мопедом. Об этом сообщает газета «Печорская правда».

Так, двух несовершеннолетних, которые без прав управляли мопедами, привлекли к ответственности. Одному из них уже исполнилось 16 лет, и на него был составлен протокол. А на пассажира, который ехал без специальной экипировки, полицейские также составили протокол об административном правонарушении. И дополнительно к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ привлекут родителей подростка, так как ему всего 14 лет.

Также 2 июня в Изборске остановили для проверки документов мотоциклиста. После проведения медосвидетельствования выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Мотоциклист неоднократно ранее задерживался за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был осуждён по статье 264 УК РФ.

Помимо этого, 4 июня около 12:00 в центре Печор на улице Юрьевской у дома № 5 был остановлен автомобиль Volkswagen Passat, за рулём которого находился 35-летний печерянин. После медосвидетельствования оказалось, что мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В итоге автомобиль с помощью эвакуатора транспортировали на спецстоянку, а в отношении гражданина составили протокол.

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *