22.08.2023

В Госдуме предложили ввести номера для курьеров-самокатчиков

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») предложил службам доставки ввести номера для курьеров-самокатчиков.

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») предложил службам доставки ввести номера для курьеров-самокатчиков.

«Чтобы снизить недовольство в отношении курьеров и повысить их культуру вождения, предлагаю вам указывать идентификационные номера курьеров на термосумках... Это позволит людям жаловаться в техподдержку на агрессивное вождение, а компании – принимать меры в отношении неосторожных водителей самокатов. В таком случае у госорганов будет меньше оснований для принятия дополнительных ограничений... Прошу вас совместно с другими участниками рынка доставки еды разработать и внедрить соответствующие меры саморегулирования. А именно – создать эффективную систему обратной связи для курьеров, которые предпочитают передвигаться на самокатах», - сказано в обращении Даванкова к генеральному директору сервиса «Яндекс-Еда» Роману Маресову.

Для удобства граждан, по мнению Даванкова, такие номера должны располагаться на задней части сумки курьера и быть легко читаемыми с расстояния не менее 20 метров.

«Нужно присвоить им номера, чтобы люди могли пожаловаться на опасное или агрессивное вождение», – пояснил Даванков.

По словам депутата, из-за недовольства граждан государство ужесточает законодательство в отношении самокатчиков, пишет РИА Новости . 

«Так, в июле 2023 года Минтранс РФ анонсировал дополнительные меры регулирования движения электросамокатов: ограничение скорости обгона пешеходов и увеличение штрафов для нарушителей. Среди возможных мер также может быть введение аналога ОСАГО для пользователей электросамокатов», - приводит слова Даванкова пресс-служба партии.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *