12.02.2024

В Госдуме предложили провести проверку всех детских площадок в России

Первый зампред комитета ГД по защите семьи Татьяна Буцкая предложила провести проверку всех детских площадок в субъектах России, включив в специальный реестр площадки каждого района муниципалитета,

Первый зампред комитета ГД по защите семьи Татьяна Буцкая предложила провести проверку всех детских площадок в субъектах России, включив в специальный реестр площадки каждого района муниципалитета, предложение опубликовано в  Telegram-канале партии «Единая  Россия».

«Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила провести "перепись" всех детских площадок в субъектах. В данный реестр должны быть включены площадки каждого района муниципалитета», - говорится в публикации.

В ней отмечается, что большое количество детских площадок никем не контролируется, из-за чего дети получают травмы. Также депутат ГД отметила, что необходимо контролировать и аттракционы.

«Нам необходимо изучить успешный опыт работы с бесхозными игровыми комплексами, например, в Туле, в Москве. Также соответствующий законопроект разрабатывается в Санкт-Петербурге. Собирая реестр детских площадок, нужно обращать внимание не только на те, за которые несут ответственность сами муниципалитеты и управляющие компании, но на те, что установлены в детских садах. Далеко не в каждом детском саду понимают, как нужно правильно обслуживать детскую площадку», - приводятся слова Буцкой.

Источник: Псковская Лента Новостей

Последние новости

История одного экслибриса. Резец, перо и татаро-монгольский хан

Сегодня расскажем о книжном знаке, выполненном признанным мастером советского экслибриса Евгенией Кузнецовой для одного известного в Пскове человека.

Поздравление с юбилеем

Псковский обком КПРФ поздравляет с 40-летним днём рождения Михаила Владимировича Вяткина, первого секретаря Псковского райкома КПРФ, депутата Псковского районного Собрания депутатов.

В Орлецах прошёл митинг, посвящённый памяти Михаила Минина

30 апреля 1945 года в 22 часа 40 минут Михаил Петрович Минин в составе штурмовой группы под командованием капитана Макова одним из первых водрузил Красное Знамя Победы над зданием рейхстага в Берлине.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *