16.06.2023

В Бежаницком районе местному жителю заменено наказание в виде исправительных работ на реальное лишение свободы

Прокуратурой Бежаницкого района поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене назначенного вида наказание более строгим в отношении местного жителя.

Прокуратурой Бежаницкого района поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене назначенного вида наказание более строгим в отношении местного жителя.

Приговором Бежаницкого районного суда мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

В судебном заседании установлено, что осужденный с момента постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции неоднократно допускал прогулы по месту трудоустройства, что явилось основанием для направления представления уголовно-исполнительной инспекцией о замене назначенного вида наказания на более строгий.

По итогам рассмотрения представления судом с учетом позиции прокурора осужденному заменено наказание в виде в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ на 4 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *