28.01.2023

Участники Островского клуба «Лира» посетили выставку в Изборске

Участники клуба «Лира» посетили выставку «Россия. Истоки» в Изборске, сообщает газета «Островские вести».

Участники клуба «Лира» посетили выставку «Россия. Истоки» в Изборске, сообщает газета «Островские вести».

Изборск традиционно излюбленное место гостей, туристов и местных жителей. Он включен в национальные туристические маршруты.

Посетить это место у островичей был повод. В декабре здесь состоялось открытие выставочного проекта «Россия. Истоки» в новом выставочном зале Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск».

«Среди экспонатов выставки «Россия. Истоки» - произведения великих художников: Василия Сурикова, Павла Чистякова, Григория Мясоедова, Бориса Кустодиева, Михаила Авилова и многих других мастеров русского искусства.

Работы ведущих представителей русского академизма относятся к жанру «большого исторического рода» — именно такое название носила историческая живопись в Императорской Академии художеств, начиная со второй половины XVIII века. Все выставленные произведения являются подлинниками. Не видеть их любителям живописи было бы не простительно, и мы отправились в Изборск», — рассказывает Алла Васильева.

«Полный восторг от нового выставочного зала и картин. Благодаря прекрасному экскурсоводу Екатерины Майоровой, впечатлений от увиденного масса. Словами не передать, это надо просто видеть», — говорят участники поездки.

Завершилась поездка прогулкой к Словенским ключам, посещением крепости.

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *