31.05.2023

Студентка ПсковГУ – о работе наблюдателя: Это отличная возможность познакомиться с процедурой выборов

Студенты ПсковГУ работают в качестве общественных наблюдателей на государственной итоговой аттестации.

Студенты ПсковГУ работают в качестве общественных наблюдателей на государственной итоговой аттестации. Но, помимо этого, молодые люди также могут быть привлечены в качестве наблюдателей на выборы и референдумы. Об этом в беседе с корреспондентом ПАИ рассказала региональный координатор корпуса общественных наблюдателей Псковской области Алина Корныльева.

«В 2020 году я участвовала в качестве наблюдателя на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России. Несомненно, хочу отметить, что участие наблюдателей в подобных вещах важно, так как они являются независимыми людьми, которые обеспечивают честность и объективность процедуры», — подчеркнула Алина Корныльева.

Несмотря на достаточно загруженный график — целый день, работа в качестве наблюдателя является, по словам студентки, отличной возможностью для молодёжи познакомиться с другими активистами и с правилами проведения выборов.

«А в дальнейшем можно даже найти себе работу. На мой взгляд, движению есть куда стремиться и расти, но на данный момент корпус имеет ресурсы для закрытия любых потребностей региона», — обратила внимание собеседница ПАИ.

Алина Корныльева рассказала, что пока в корпус не поступали предложения стать наблюдателями на предстоящих выборах.

«Когда я работала в 2020 году, мне очень повезло, потому что меня поставили вместе с очень отзывчивой девушкой, с которой мы всегда договаривались о сменах и друг другу приносили перекус. К тому же руководитель участка был главврачом больницы и в свободное время рассказывал нам интересные случаи из медицины, даже один раз устроил нам небольшое «приключение» в здании больницы», — заключила девушка.

Последние новости

Энергетические напитки: безопасны ли они?

Энергетические напитки: безопасны ли они? Многие читатели Центра Деловой Информации задавались этими вопросами.

Семья псковских курсантов сдала кровь в преддверии Дня донора

Начальник Псковского филиала Университета ФСИН России Александр Сысоев и курсанты пришли на Псковскую областную станцию переливания крови в преддверии Национального дня донора в России, который ежегодно отмечается 20 апреля.

В городе появится новая дорога местного значения

Великолукским городским судом Псковской области  рассмотрено дело по иску прокурора города Великие Луки к органу муниципального образования, муниципальному учреждению,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *