16.06.2023

Путин предложил выделить еще 11 млрд рублей на строительство модульных отелей в России

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно выделить 11 млрд рублей на строительство модульных отелей в стране.

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно выделить 11 млрд рублей на строительство модульных отелей в стране. Об этом глава государства заявил в ходе своей речи на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 16 июня.

По его словам, в 2022 году на строительство таких гостиниц было направлено 4,2 млрд рублей.  Президент России отметил, что по итогам прошлого года в стране заметно вырос внутренний туристический поток. 

В частности, численность российских туристов увеличилась на 16,7%.

«Это почти десять миллионов человек. Нужно динамично развивать качественную инфраструктуру отдыха в нашей стране. Предлагаю расширить программу льготного кредитования в сфере туризма», – подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что в связи с ростом внутреннего туризма в России необходимо развивать качественную инфраструктуру отдыха.

Кроме того, Путин отметил, что российские бизнесмены сегодня активно занимают торговые площадки западных компаний, которые покинули РФ, при этом оставляя прибыль. Однако власти готовы создать все условия, если они вдруг захотят вернуться.

Напомним, осенью прошлого года губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о том, что регион планирует привлечь до 2025 года свыше 2,5 млрд рублей на строительство модульных гостиниц .  Это позволит ввести порядка 400 новых номеров.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *