17.03.2023

Псковских школьников приглашают поучаствовать в викторине «Георгий – Победу несущий!»

Учащихся средних и старших классов приглашают принять участие в викторине «Георгий – Победу несущий!», сообщается в Telegram-канале «ЮНЕСКО Псков».

Учащихся средних и старших классов приглашают принять участие в викторине «Георгий – Победу несущий!», сообщается в Telegram-канале «ЮНЕСКО Псков».

Викторина приурочена к межрегиональному слёту молодых реставраторов «Наследники мастеров», который будет проходить в Пскове с 18 по 25 апреля.

Цель викторины — привлечение внимания к национальному достоянию, знакомство с государственными символами и погружение в историю своей страны. В современной жизни особую значимость представляет понимание собственной культуры, формирование исторического самосознания, воспитание любви и уважения к Отечеству.

Участникам викторины предлагается ответить на 30 вопросов, посвящённых роли Георгия Победоносца в истории России, ратным подвигам псковичей, церкви Георгия со Взвоза, включённой в Список Всемирного наследия в составе объекта «Храмы псковской архитектурной школы».

«Вопросы непростые, но мы уверены, что на один из них каждый школьник точно ответит без запинки!» — отметили в сообщении.

Принять участие в викторине можно по ссылке . Ответы принимаются до 21 апреля.

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *