28.03.2024

Псковские налоговики провели обучающий онлайн-вебинар для сотрудников МФЦ

Специалисты УФНС России по Псковской области провели консультативно-обучающий вебинар с сотрудниками ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области» (МФЦ).

Специалисты УФНС России по Псковской области провели консультативно-обучающий вебинар с сотрудниками ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области» (МФЦ). Основная тема мероприятия - взаимодействие налоговых органов региона и МФЦ в части приема налоговых декларации по форме 3-НДФЛ.

Специалисты УФНС по Псковской области обратили внимание на особенности заполнения деклараций с помощью программных средств сайта ФНС России www.nalog.gov.ru « Налогоплательщик ЮЛ » и « Декларация 2023 », а также рассказали о  типичных ошибках при заполнении деклараций.

Работникам МФЦ напомнили, что представить налоговую декларацию, в том числе, обязаны граждане:

получившие доходы от продажи недвижимости и транспортных средств, которые были в собственности меньше минимального срока владения, от выигрышей в лотерею, сдачи имущества в аренду, от зарубежных источников, получения дорогих подарков не от близких родственников.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2023 год следует не позднее 2 мая 2024 года, а уплатить налог, исчисленный в декларации, - не позднее 15 июля 2024 года.

Отдельное внимание представители налоговой службы обратили на функциональные возможности онлайн-сервиса ФНС России « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц », через который можно направить декларацию в электронном виде. Они порекомендовали сотрудникам МФЦ информировать граждан о возможности дистанционного взаимодействия с налоговой службой.

Напомним, взаимодействие УФНС России по Псковской области и ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области» осуществляется на основе соглашения, которое призвано расширить доступность получения всего перечня налоговых услуг жителями региона.

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *