05.06.2023

Псковича осудят за ложный донос о преступлении

Первым заместителем прокурора города Пскова направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры.

Первым заместителем прокурора города Пскова направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры.

  В марте 2023 года мужчина обратился в полицию с сообщением о совершенном преступлении, а именно: о хищении денежных средств в сумме 30  000 рублей, находившихся в его рабочем автомобиле марки Ауди, принадлежащем одной из организаций города.

В дальнейшем было установлено, что указанные денежные средства никто не похищал, а историю он придумал.

Указанный выше автомобиль принадлежит организации, а мужчина является материально – ответственным лицом данного автомобиля.

В марте 2023 года гражданин припарковал указанный автомобиль возле работы и пошел на свое рабочее место, но забыл закрыть автомобиль и ключ оставил в замке зажигания. Спустя некоторое время  он подошел к служебному автомобилю, где обнаружил в салоне на водительском сидении и на заднем пассажирском сидении разбросанные личные вещи, которые находились в подлокотнике, а также в замке зажигания отсутствовал ключ. Кроме того, подлокотник салона был поврежден.

Мужчина понимал, что является материально ответственным лицом и что ему необходимо будет впоследствии возмещать причиненный организации ущерб, тогда он решил, что будет правильно, если ущерб будет платить третье лицо, которое похитило ключ из автомобиля. Он решил написать заявление в полицию и сообщить, что из машины похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 30000 рублей, хотя на самом деле никаких денежных средств у него не было, деньги никто не похищал.

Мужчина понимал, что совершает преступление, а именно: делает заведомо ложный донос в правоохранительные органы, но все равно написал заявление в полицию.

Санкция ч.1 ст.306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *