15.03.2023

Организации Псковской области смогут сверить данные о налогооблагаемых транспортных средствах и недвижимом имуществе в налоговых органах

Во 2 квартале 2023 года УФНС России по Псковской области проведет массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов,

Во 2 квартале 2023 года УФНС России по Псковской области проведет массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за период 2022 года.

До этого времени юридические лица могут обратиться в налоговые органы по месту своего учета, чтобы сверить сведения о принадлежащих им налогооблагаемых транспортных средствах и объектах недвижимости.

Напоминаем, что организация ставится и снимается с учета в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и объектов недвижимости, включая земельные участки, на основании сведений, которые органы ГИБДД МВД России, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра направляют в ФНС России.

Организация может получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) об объектах налогообложения, которые ей принадлежали в 2022 года.

Запрос на предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков можно подать в электронной форме (через ЛК, через портал Госуслуг) или на бумажном носителе (лично, по почте). Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

Если, по мнению налогоплательщика, сведения ЕГРН в части характеристик объектов налогообложения необходимо актуализировать, налоговый орган направит межведомственный запрос в орган, который отвечает за ведение базовых государственных реестров, кадастров, регистров и т.п., содержащих первичные сведения о транспортных средствах или объектах недвижимости.

О результатах сверки и наличии оснований для изменения записей ЕГРН налогоплательщик будет проинформирован, а налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений ЕГРН.

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *