23.08.2023

Около 600 жителей Новоржевского района обслуживает Выборский ФАП

Работу ФАПа в деревне Выбор Новоржевского района оценил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в муниципалитет сегодня, 23 августа, передаёт корреспондент ПАИ.

Работу ФАПа в деревне Выбор Новоржевского района оценил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в муниципалитет сегодня, 23 августа, передаёт корреспондент ПАИ.

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Выбор обслуживает 32 населённых пункта Новоржевского района. За ним закреплено 578 человек, из них 67 – дети.

Председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко рассказала, что в местном ФАПе традиционно проводится оказание первичной медико-санитарной помощи, диспансеризация населения, иммунизация населения, разъяснительная работа по профилактике инфекционной и неинфекционной заболеваемости, а также продажа лекарственных препаратов.

Диспансеризация населения, прикрепленного к ФАПу, проводится с использованием передвижного медицинского комплекса «Флюмамм» из Пушкиногорской межрайонной больницы.

Марина Гаращенко также добавила, что передвижной ФАП оказывает классический перечень услуг  первичной медпомощи.

Отметим, ФАП в деревне Выбор построили в рамках реализации федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Он открылся в декабре 2019 года.

Последние новости

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин оставил свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *