07.09.2023

Очередная сессия городской Думы состоялась в Пскове

В четверг, 7 сентября, в Городском культурном центре прошла очередная сессия Псковской городской Думы.

В четверг, 7 сентября, в Городском культурном центре прошла очередная сессия Псковской городской Думы. Основная повестка дня состояла из 15 вопросов.

Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Пскова за первое полугодие этого года. В целом плановые назначения по доходам бюджета увеличились почти на 650 млн рублей. При этом доходы бюджета были исполнены на 40, 6% от запланированных годовых назначений и составили порядка 3 млрд рублей. В общем объеме доходов налоговые доходы составили 29,9%, неналоговые - 2,8%, безвозмездные поступления - 67,3%.

Временное проживание в комнатах бывших общежитий, принадлежащих муниципалитету, разрешат на условиях коммерческого найма новым категориям граждан. Это участники специальной военной операции, граждане, выехавшие из зоны СВО, дети-сироты (до тех пор, пока не получат положенную им по закону квартиру на условиях социального найма), а также иногородние граждане, приехавшие в Псков для медобследования или лечения.

На фасаде дома по адресу: ул. Георгиевская, 4 решено установить мемориальную доску русскому графику, художнику, основоположнику российской жанровой иллюстрации Александру Агину. Аналогичным образом по этому же адресу увековечат память русского поэта, директора Псковской губернской гимназии Александра Яхонтова.

Одной из новых улиц города присвоено наименование - Михаила Банщикова. Это уроженец Пскова, младший лекарь крейсера «Варяг», заслуженный врач РСФСР, участник Великой Отечественной войны, трудившийся в Ленинграде во время блокады. Сейчас улица, о которой шла речь, только проектируется. Также депутаты поддержали предложение назвать зеленую зону возле дома №20 по ул. Рокоссовского «сквером Дружбы».

На сессии были признаны утратившими силу положение об управлении по градостроительной деятельности администрации Пскова и правила пользования системами ливневой канализации в Пскове. Кроме того, приняты изменения в положение об оплате труда муниципальных служащих.

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *