20.08.2022

О готовности образовательных учреждений Себежского района рассказал Сергей Везовитов

О готовности образовательных учреждений Себежского района рассказал начальник отдела образования районной администрации Сергей Везовитов, пишет местная газета «Призыв».

О готовности образовательных учреждений Себежского района рассказал начальник отдела образования районной администрации Сергей Везовитов, пишет местная газета «Призыв».

По его словам, на сегодняшний день все образовательные организации района готовы к началу нового учебного года. На этой неделе комиссия по приёмке проверила школы, детские сады, учреждения дополнительного образования.

Отмечается, что в помещениях сделали ремонт, подготовили методическую литературу, имеется необходимая материально-техническая база для проведения образовательного процесса, привели в порядок территорию.

Кроме того, к новому учебному году переоборудовали зал детско-юношеского клуба физической подготовки в Себеже под занятия игровыми видами спорта.

Также в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» отремонтировали спортивный зал в школе деревни Дубровка.

По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтирована Сосновоборская средняя школа. В школе заменили кровлю, напольное покрытие в коридорах и кабинетах, входные дверные проёмы и двери в кабинетах, сантехнику в туалетах. Также произвели укладку плитки, частичную замену мебели, школьного оборудования, приобрели спортивный инвентарь, оконные блоки заменили на стеклопакеты. приобрели новые парты и стулья для детей.

В рамках этой программы учителя и работники школы бесплатно проходят курсы повышения квалификации.

Ремонт в школе завершается, поэтому учреждение принято с замечаниями до их устранения к 1 сентября.

Последние новости

Десятки жителей Псковской области подверглись атакам клещей за последнюю неделю

За неделю с 19 по 25 апреля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратилось 74 человека, в том числе 20 детей.

О работе Псковской станции скорой медпомощи расскажут в программе «Анамнез»

Заместитель главного врача по лечебной работе Псковской станции скорой медицинской помощи Самир Аль-Араби и фельдшер медицины катастроф Полина Борзенкова станут гостями программы «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряны

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ                     

1. В период с «12» апреля 2024 г. по «12» ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастровых кварталов 60:18:0170501, 60:18:0171501, 60:18:0171401, 60:18:0171601, 60:18:0170301, 60:18:0172403,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *