27.01.2023

Новосокольники отметят 79-ю годовщину освобождения от захватчиков

Праздничные мероприятия пройдут в Новосокольническом районе в день освобождения от немецко-фашистских захватчиков, 29 января.

Праздничные мероприятия пройдут в Новосокольническом районе в день освобождения от немецко-фашистских захватчиков, 29 января. В этом году жители района отметят 79-ю годовщину, сообщает газета «Новосокольнический край».

Местные волонтёры уже  провели акцию «Фронтовые почтальоны». Жителям города вручили приглашения на праздничные мероприятия в честь дня освобождения от захватчиков в виде фронтовых треугольников.

В районном Доме культуры прошел урок мужества для пятиклассников школы города, посвященный памятной дате.

«В истории нашей страны есть события, которым суждено всегда жить в памяти поколений. Память учит нас, предостерегает, дает силу и надежду. История всего нашего народа, его самоотверженный героизм касается каждого. Нет ни одной семьи в нашей стране, в которой не было бы своего героя - деда, прадеда, отца, мужа, брата. Все они совершили величайший подвиг, заплатив своими жизнями, приобретя взамен вечную славу и восхищение», - отметила на уроке Юлия Калинина.

В воскресенье, 29 января, в Новосокольниках пройдет торжественный митинг. По традиции местом его проведения станет территория у мемориала, установленного в память о погибших  земляках.

Также жители и гости города  могут стать участниками акции «Солдатская каша». Полевую кухню району  подарил внук первого послевоенного коменданта города Николая Вивчаря. 

Последние новости

Железобетонные опоры моста устанавливают строители под Псковом

Источник фото: Фото редакции Работы над новейшее сооружением через реку Великую продолжаются под Псковом.

Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года

В первом квартале 2024 года пользователи программы лояльности СберСпасибо компенсировали бонусами 1,3 млрд рублей за коммунальные услуги, связь, налоги, кредиты, образование, штрафы и другие обязательные платежи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *