12.02.2024

«Многоквартирные жилые дома – объекты культурного наследия»  

15 февраля в 16:00 в Штабе общественной поддержки Псковской области (г. Псков, ул.

15 февраля в 16:00 в Штабе общественной поддержки Псковской области (г. Псков, ул. Некрасова, 17/11) состоится встреча по вопросу сохранения многоквартирных домов являющихся объектами культурного наследия. В настоящее время в Псковской области насчитывается 102 многоквартирных дома являющихся объектами культурного наследия. В мероприятии примут участие председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик, первый заместитель председателя Комитета Антон Заруцкий, представители Администрации города Пскова, Управляющих организаций города Пскова и студенты Колледжа ПсковГУ направления «Архитектура». Так же в рамках встречи будет открыта выставка, посвященная тематике памятников истории и культуры народов Российской Федерации, расположенных в Псковской области под названием «Послание через века». Напомним, что объекты культурного наследия являются здания, представляющие ценность с точки зрения истории, архитектуры, искусства, науки и техники. Среди них выделяют федеральные (особо значимые для истории и культуры всей России), региональные (имеющие важное значение для региона), местные (значимые объекты для муниципального образования) и выявленные, которые пока не включены в реестр. Все объекты культурного наследия вносят в Единый государственный реестр.

Последние новости

История одного экслибриса. Резец, перо и татаро-монгольский хан

Сегодня расскажем о книжном знаке, выполненном признанным мастером советского экслибриса Евгенией Кузнецовой для одного известного в Пскове человека.

Поздравление с юбилеем

Псковский обком КПРФ поздравляет с 40-летним днём рождения Михаила Владимировича Вяткина, первого секретаря Псковского райкома КПРФ, депутата Псковского районного Собрания депутатов.

В Орлецах прошёл митинг, посвящённый памяти Михаила Минина

30 апреля 1945 года в 22 часа 40 минут Михаил Петрович Минин в составе штурмовой группы под командованием капитана Макова одним из первых водрузил Красное Знамя Победы над зданием рейхстага в Берлине.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *