13.10.2022

Минтруд разъяснил, как действует правило нулевого дохода при нестабильном заработке

Псковичам объяснили, как будет действовать правило нулевого дохода, если заработок был не все месяцы расчетного периода.

Псковичам объяснили,  как будет действовать правило нулевого дохода, если заработок был не все месяцы расчетного периода. Информацию опубликовал  официальный телеграм-канал  Минтруда России.

Для универсального пособия правило нулевого дохода будет применяться так же, как оно сейчас действует для пособий на детей от 3 до 7 лет и на детей от 8 до 17 лет, а также для пособий беременным, вставшим на учет в ранние сроки: пособие назначается тем семьям, где родители имеют в расчетном периоде доход или объективную причину для его отсутствия.

«Если в течение года у родителей был заработок,  пусть даже кратковременный, то универсальное пособие будет назначено. Правило нулевого дохода применяется только при полном отсутствии дохода в расчетном периоде», –  говорится в сообщении. 

При этом выплату из средств материнского капитала можно будет получить на любого ребенка до трёх лет. Такая выплата назначается без комплексной оценки нуждаемости — правило нулевого дохода  не применяется.

Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *