14.02.2024

МЧС предупреждает: В области сохранится гололед

Фото: 60.mchs.gov.ru 13.02.2024 от Псковского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» поступило предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении:

Фото: 60.mchs.gov.ru

13.02.2024 от Псковского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» поступило предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении:

«В течение суток 14 февраля местами по Псковской области сохранится гололёд».

Рекомендации для населения.

Для избежания несчастных случаев:

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Подготовьте малоскользящую обувь.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

При усилении ветра держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.

Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

Последние новости

История одного экслибриса. Резец, перо и татаро-монгольский хан

Сегодня расскажем о книжном знаке, выполненном признанным мастером советского экслибриса Евгенией Кузнецовой для одного известного в Пскове человека.

Поздравление с юбилеем

Псковский обком КПРФ поздравляет с 40-летним днём рождения Михаила Владимировича Вяткина, первого секретаря Псковского райкома КПРФ, депутата Псковского районного Собрания депутатов.

В Орлецах прошёл митинг, посвящённый памяти Михаила Минина

30 апреля 1945 года в 22 часа 40 минут Михаил Петрович Минин в составе штурмовой группы под командованием капитана Макова одним из первых водрузил Красное Знамя Победы над зданием рейхстага в Берлине.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *