29.01.2024

Информация о результатах работы Управления Минюста России по Псковской области в период с 22.01.2024 по 26.01.2024

Управлением Минюста России по Псковской области в период с 22.01.2024 по 26.01.2024  обеспечивалось исполнение государственных функций в установленной сфере деятельности.

Управлением Минюста России по Псковской области в период с 22.01.2024 по 26.01.2024   обеспечивалось исполнение государственных функций в установленной сфере деятельности.

Отделом по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований проведена правовая экспертиза 44 нормативных правовых актов органов государственной власти Псковской области.

В результате правовой экспертизы противоречия федеральному законодательству не выявлены.

В федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации включены 19 нормативных правовых актов Псковской области и 44 единицы дополнительных сведений, созданы 37 редакций нормативных правовых актов.

Произведена государственная регистрация 7 муниципальных правовых актов о внесении изменений в устав муниципального образования.

В государственный реестр уставов муниципальных образований включен текст 7 муниципальных правовых актов о внесении изменений в устав муниципального образования и 32 единицы дополнительных сведений, создано 7 редакций устава муниципального образования.

В рамках соглашений о взаимодействии, заключенных между Управлением, органами государственной власти Псковской области и органами местного самоуправления региона, рассмотрены на предмет соответствия Конституции Российской Федерации и действующему законодательству, а также на наличие (отсутствие) коррупциогенных факторов 23 проекта нормативных правовых акта Псковской области и 7 проектов муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

В отдел по делам некоммерческих организаций поступило 4 заявления о государственной регистрации некоммерческих организаций всех организационно-правовых форм, рассмотрено 3 заявления о государственной регистрации некоммерческих организаций.

Специалистами отдела проконсультировано 19 заявителей по вопросам государственной регистрации некоммерческих организаций. Направлено 15 ответов на поступившие запросы.

Отделом по вопросам адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния подготовлен 21 пакет документов по поручениям в рамках оказания международной правовой помощи, проставлено 8 апостилей на нотариально удостоверенные документы, подлежащие вывозу за границу.

24.01.2024 в реестр адвокатов Псковской области  внесены сведения о прекращении статуса адвоката Доничевой Н.Г. (регистрационный номер в реестре адвокатов Псковской области 60/27).

Еженедельно в Главное Управление  Минюста  России  по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области направляются сведения об оказании бесплатной юридической помощи эвакуированным из ЛНР и ДНР гражданам, находящимся в пунктах временного размещения  на территории Псковской области.

В рамках взаимодействия с Адвокатской палатой Псковской области направлялась информация о лицах, не сдавших квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, поступившая в Управление из других территориальных органов юстиции; в рамках взаимодействия с Нотариальной палатой Псковской области направлялась информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, поступившая в Управление из других территориальных органов юстиции.

Последние новости

Приглашаем на митинг 1 мая

Уважаемые товарищи! 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, Псковское областное отделение КПРФ приглашает всех жителей города Пскова принять участие в митинге, посвященным этому празднику.

Расходы на защиту работников от вредных производственных факторов в Псковской области выросли на 20,1%

Расходы на защиту каждого работника от вредных производственных факторов в Псковской области в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 20,1%.

Расходы на защиту работников от вредных производственных факторов в Псковской области выросли на 20,1%

Расходы на защиту каждого работника от вредных производственных факторов в Псковской области в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 20,1%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *