23.06.2022

Форум кандидатов «Единой России» прошел в Великих Луках

Форум кандидатов «Единой России» в Псковской области открылся 23 июня во втором по величине городе региона Великих Луках.

Форум кандидатов «Единой России» в Псковской области открылся 23 июня во втором по величине городе региона Великих Луках. Мероприятие состоялось в Великолукском драматическом театре.

Участниками форума стали — первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак ; депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский ; депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Александр Борисов , губернатор Псковской области Михаил Ведерников , председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов , глава Великих Лук Николай Козловский , глава администрации Пскова Борис Елкин , а также кандидаты от «Единой России» на предстоящие выборы и сторонники партии.

Победители праймериз «Единой России» доказали, что хотят и могут работать на благо Родины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак , выступая на открытии форума.

«Новые люди приносят новые идеи. Победители праймериз доказали, что хотят и могут работать на благо Родины. Поздравляю вас, — обратился Андрей Турчак к кандидатам. — Выборы будут проходить в сложных условиях, военная операция накладывает свой отпечаток. Ваша задача, как кандидатов, — «приземлить» народную программу в вашем городе, районе. Люди должны постоянно чувствовать ваше внимание. Мы идем на выборы не ради мандата, а ради помощи людям».

Также Андрей Турчак поблагодарил всех, кто сейчас оказывает помощь жителям Донбасса.

За неравнодушное отношение и бескорыстную помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской народных республик благодарностью секретаря Генсовета партии «Единая России» наградили четырех жителей южных районов области: Николая Бугаева, Владимира Рахманова, Сергея Сизова и Антона Силаева .

Губернатор региона Михаил Ведерников , обращаясь к делегатам, подчеркнул, что подобные мероприятия позволяют обсудить в ходе предметного и открытого разговора результаты совместной работы по широкому спектру тем и планы на будущее.

«Вся наша большая команда: сторонники и рядовые члены партии, муниципальные депутаты, главы муниципалитетов, депутаты областного Собрания, члены Правительства Псковской области, наши представители в Федеральном Собрании, — все нацелены на конкретные результаты в повышении качества жизни людей и развития Псковской области», — отметил Губернатор.

Михаил Ведерников поблагодарил каждого присутствующего за вклад в развитие региона и привел наиболее важные результаты работы в 2021 году.

Так, доходная часть бюджета области составила рекордные 50 млрд рублей. Принято решение о финансировании капремонта 33 школ региона, стартовала программа догазификации, поддержанная Президентом России.

«Практически к каждому из этих результатов партия «Единая Россия» имеет самое прямое отношение», — отметил он.

В Великих Луках по партийной программе оборудован Драматический театр, завершается строительство новой школы, открылись Центр цифрового образования и современная модельная библиотека. По линии спорта закуплено спортивно-технологическое оборудование для занятий хоккеем для спортшколы «Экспресс», там же реконструированы футбольное поле и беговые дорожки, идет строительство нового скейт-парка. Также в этом году планируется завершить реконструкцию станции биохимической очистки воды.

«Многие вопросы решаются при непосредственной поддержке Андрея Анатольевича Турчака », — отметил Михаил Ведерников . Он также поблагодарил за эффективную и результативную работу Александра Козловского и Александра Котова .

По словам Главы региона, каждый из них на своем уровне много делает для защиты интересов региона, системной поддержки бизнеса, решения социальных вопросов, контроля на местах над реализацией мероприятий нацпроектов и госпрограмм.

«Единая Россия» — остается безусловным лидером общественной повестки», — констатировал Губернатор Псковской области.

По его мнению, она это доказала как во время пандемии COVID-19, так и с начала специальной военной операции.

«Сейчас партия оказывает значительную помощь жителям ЛДНР, восточной Украины, которые пострадали от действий нацистов. Только в Псковской области общими усилиями было собрано более 135 тонн гуманитарной помощи», — подчеркнул Михаил Ведерников .

Также, по мнению Губернатора Псковской области, «Единая Россия», уверенно входит в новую избирательную кампанию.

«Мы с вами команда, которая не боится вызовов, открыто говорит о существующих проблемах, честно и эффективно занимается их решением. У нас есть все для победы. И мы обязательно победим!» — обратился к участникам форума Михаил Ведерников .

Далее Губернатор вручил почётные грамоты и благодарности. Благодарственным письмом Правительства Псковской области была награждена Багрецова Наталья Александровна — исполнительный секретарь Великолукского городского местного отделения Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Партия «Единая Россия» работает только на победу. Об этом заявил председатель Псковского областного Собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения партии Александр Котов, выступая на форуме «Единой России» в Великих Луках.

«Уважаемые коллеги! Рад приветствовать вас на нашей традиционной партийной встрече накануне избирательной кампании 2022 года. Как и всегда, мы встречаемся с вами, чтобы "сверить часы" и определить приоритеты перед официальным стартом выборов. В сложившемся порядке кампаний нет второстепенных: каждое звено системы органов власти местного, регионального, федерального уровня по-своему значимо. Безусловно, губернаторские выборы важны – к ним мы подойдем уже в следующем году, но не менее важно, может ли избранный губернатор региона опереться на глав муниципалитетов, какие выстроены взаимоотношения исполнительной и представительной власти», — отметил он.
Главной задачей Александр Котов назвал победу кандидатов от «Единой России», потому что «только это укрепляет нашу систему, что особенно важно в той политической ситуации, в которой сейчас находится Россия».

«Поддержка партии – это не только галочка напротив кандидата от «Единой России», это поддержка нашего президента, общего курса развития страны, это умение действовать сообща, когда всем нам сейчас так важна устойчивость и уверенность в завтрашнем дне. Дорогие друзья! Я хотел бы пожелать удачи всем, кому предстоит работать в избирательной кампании. В последние годы выборы проходили в непривычных условиях ограничений. Сейчас они, к счастью, сняты, и мы имеем возможность общаться напрямую, убеждать, говорить, слушать, слышать и, главное, реагировать. Я призываю всех мобилизоваться и с максимально возможным результатом отработать эту кампанию», — резюмировал Александр Котов .

Также в ходе форума перед делегатами выступил Глава города Великие Луки Николай Козловский .

«Уважаемые участники форума кандидатов партии «Единая Россия»! Дорогие друзья! Сердечно приветствую вас в городе воинской славы Великие Луки! В первую очередь, хочу поздравить всех кандидатов с уверенной победой в предварительном голосовании, которую вы одержали в честной конкурентной борьбе. Эта победа — показатель доверия жителей к политике партии «Единая Россия», их желания жить в мире и стабильности, уверенно смотреть в будущее. Это результат реальных дел, серьезной работы, которую провела наша партия за многие годы», — начал свою речь Николай Козловский .

Глава города рассказал, что удалось сделать в Великих Луках за прошедшие пять лет благодаря поддержке региональной власти и партии «Единая Россия».

«Эти годы можно уверенно назвать временем активного развития всех сфер жизнедеятельности Великих Лук. В сфере экономики город на протяжении нескольких лет показывает устойчивый рост основных показателей, в том числе в области промышленного производства. Великолукские предприятия модернизируют производства, ремонтируют и строят новые цеха, расширяют ассортимент выпускаемой продукции. Более того, за последние годы в Великих Луках появились новые предприятия. Продолжая говорить о конкретных результатах работы, хочу в первую очередь остановиться на сфере образования города, которая за прошедшие 5 лет претерпела значительные позитивные изменения. В 2018 году впервые за 25 лет в городе открылось новое современное общеобразовательное учреждение — новый корпус школы № 6 на проспекте Гагарина, 108, рассчитанный на 825 мест. В 2019 году были открыты ясельные группы на 80 мест в детском саду на улице Пескарева. В 2020 году после масштабной реконструкции открылся еще один корпус школы № 6 на проспекте Гагарина, 128. Также в 2020-м году в Великих Луках был открыт детский технопарк «Кванториум». Это важное событие для нашего промышленного города, которое позволит на новом уровне заниматься профориентационной работой, благодаря чему многие школьники будут выбирать инженерно-технические специальности для дальнейшего обучения. В 2021-м году в городе открылось сразу три новых дошкольных учреждения каждый на 140 мест. Это детские сады на улице Заслонова, 42а, Первомайской, 23а и детский сад в Северном микрорайоне города. Кроме того, в 2021 году был открыт центр цифрового образования Айти-куб, где юные великолучане уже с шести лет могут получать образование в области информационных технологий.

Одно из приоритетных направлений нашей работы — это развитие городской инфраструктуры и здесь мы тоже добились положительных изменений. В 2018 году был открыт автомобильный путепровод, который обеспечил беспрепятственное передвижение транспорта между частями города, разделенными железной дорогой. В 2019 году была построена новая дорога на участке улицы Дружбы: от улицы Дьяконова до улицы Мурманской. Ежегодно строятся и ремонтируются тротуары, выполняется ремонт дорог. В планах — продолжить развитие городской дорожной инфраструктуры. Планируется выполнить строительство второго путепровода через железнодорожные пути в районе мебельного комбината и комплексную реконструкцию центральной городской магистрали — проспекта Ленина», — перечислил Николай Козловский .

Среди безусловных приоритетов он назвал создание комфортной городской среды.

«В рамках данного направления благоустраиваются места отдыха горожан. В 2018 году в зеленой зоне Великих Лук открылся Центр подготовки велосипедистов – великолукский велоцентр — новое место для занятий спортом и отдыха горожан. В 2020 году был открыт после реконструкции городской парк культуры, а в исторической части города возле крепостного вала обустроен парк «Петровский». В 2021 году завершились работы по созданию «Парка без границ» в Зеленой зоне в рамках программы приграничного сотрудничества. За последнее время в городе значительно обновились игровые площадки для детей. За два прошедших года в разных районах города появились девять многофункциональных спортивных комплексов. Все они построены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», — сказал Глава Великих Лук.

Говоря о реализации федеральных проектов, Николай Козловский подчеркнул, что Великие Луки являются активными участниками различных целевых программ и национальных проектов.

«Во многом именно благодаря этому, положительные изменения были достигнуты в одной из самых сложных и значимых отраслей — сфере здравоохранения города. В частности, по программе «Модернизация здравоохранения» Великолукская межрайонная больница получила новое диагностическое и лабораторное оборудование. В 2020 году была завершена модернизация помещений городской поликлиники №1 по федеральному проекту «Бережливая поликлиника». В великолукском филиале Псковского областного онкологического диспансера произведена замена оборудования. Проведены работы по капитальному ремонту первого этажа здания детской поликлиники. В том же 2020 году был введен в эксплуатацию многофункциональный медицинский центр. Современное учреждение здравоохранения было построено специалистами Министерства обороны по поручению президента России Владимира Путина и благодаря инициативе губернатора региона Михаила Ведерникова, помогло спасти тысячи жизней великолучан от COVID-19», — добавил Глава города Великие Луки.

Продолжая своё выступление Николай Козловский отметил, что одним из важных факторов сохранения здоровья граждан является создание благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом.

«В 2018 году в Северном микрорайоне города открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Айсберг» с ледовой ареной, двумя современными плавательными бассейнами и тренажерами. В 2019 году выполнена реконструкция футбольного поля на острове Дятлинка. А в Северном микрорайоне возведен новый ФОКОТ — многофункциональная спортивная площадка под открытым небом. Кроме этого, в том же году при участии губернатора Псковской Михаила Юрьевича Ведерникова в разных районах Великих Лук появилось пять спортивных комплексов для занятий воркаутом. В настоящий момент начаты работы по обустройству скейт-парка на острове Дятлинка», — напомнил Глава Великих Лук.

Николай Козловский добавил, что Великие Луки — это развитый культурный центр, и данному направлению тоже уделяется серьезное внимание:

«В 2019 году был завершен капитальный ремонт здания и оснащение оборудованием и музыкальными инструментами детской музыкальной школы имени Мусоргского. В 2021 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» в городе открылась первая модельная библиотека, а в рамках федерального проекта «Цифровая культура» в Центре эстетического воспитания был оборудован виртуальный концертный зал. Безусловно, это лишь краткие итоги работы, проведенной за последние пять лет, но очевидно одно — город Великие Луки действительно стал более благоустроенным и комфортным для жизни».

Глава города подчеркнул, что именно такая цель ставилась кандидатами «Единой России» 5 лет назад, когда они выходили на выборы в Великолукскую городскую Думу шестого созыва.

«Прошлая избирательная кампания проходила под лозунгом «Мы строим добрый город» и сегодня можно сказать, что, в целом, мы выполнили поставленные тогда задачи. Сегодня главное — продолжить взятый ранее курс на планомерное развитие города, на позитивные перемены в жизни города и великолучан. Основой этой работы станет народная программа, составленная из наказов и предложений самих горожан. На первый план сегодня выходит стабильность, которая особенно важна в современных реалиях — в непростой внешнеполитической ситуации, в обстановке информационной войны против России и непрекращающихся западных санкций. Мы должны быть гарантами того, что, несмотря на внешние условия, наша страна продолжит своё развитие, экономика будет устойчивой, будут исполняться социальные обязательства, и жизнь людей будет спокойной и комфортной. Именно обеспечение социально-экономической стабильности и создание условий для развития станут нашими целями на ближайшие годы», — отметил Николай Козловский .

«Наша задача — создать комфортные условия для жизни каждого горожанина. Это будет напрямую способствовать увеличению производительности труда, промышленному росту, повышению экономических показателей, развитию всех сфер и отраслей хозяйства. А значит, наш город и регион будут становиться процветающими, внесут свой вклад в укрепление нашей Великой России как сильной и могущественной державы!» — заключил Глава Великих Лук.

После выступлений официальных лиц главным спикерам мероприятия были заданы вопросы от делегатов из зала.
Они касались газификации региона, ремонта образовательных учреждений, темы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения медицинскими кадрами, реализации программы капитального ремонта жилых домов, демографической политики и спорта. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Отметим, что форум «Единой России» проходил 23 июня не только в Великих Луках, но и в Пскове. Традиционно мероприятие проводится перед началом очередного избирательного цикла. В 2022 году планируются к проведению 30 избирательных кампаний: выборы Глав Островского, Гдовского, Дедовичского, Палкинского, Плюсского районов, депутатов Псковской и Великолукской городских Дум, а также 21 кампания по выборам депутатов районных собраний и 2 кампании по довыборам. Их итоги станут известны после проведения Единого дня голосования в сентябре текущего года.

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *