22.08.2023

Фестиваль сигнальных вышек предложили провести в Пыталовском районе

Фестиваль сигнальных вышек предложили провести в Пыталовском районе. Об этом сообщила глава муниципалитета Вера Кондратьева в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Фестиваль сигнальных вышек предложили провести в Пыталовском районе. Об этом сообщила глава муниципалитета Вера Кондратьева в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Вера Кондратьева отметила, что фестиваль предложил провести урбанист, автор курса лекций для комплекса «Сколково» Святослав Мурунов. « Он был у нас недавно , проводил анкетирование жителей города, мы пытались выработать стратегию развития, чем мы можем привлечь на нашу территорию туристов», – рассказала она.

Глава муниципалитета добавила, что Пыталовский район – пограничная территория, здесь имеется большое количество холмов, на которых располагаются храмы с сигнальными вышками. «Это мог бы быть единственный фестиваль, на котором по нашим холмам можно было бы пройти и эти сигнальные огни зажечь», – отметила она.

Вера Кондратьева также отметила, что Пыталовский район открыт для инвесторов, особенно в сфере туризма. «Мы можем привлечь туристов, чтобы они проехали по нашим храмам. У нас очень хорошие храмы – Вышгородок, храм в Коровске, которые относятся к XV, XVIII векам. Можно посмотреть, увидеть, запечатлеть. Историю могут рассказать наши краеведы или в Музее Дружбы народов. Это всё возможно», – подытожила глава района.

Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *