25.09.2022

Затяжная магнитная буря приближается к Пскову

Магнитные бури пройдут на территории Псковской области с 30 сентября по 3 октября, сообщает сайт лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Магнитные бури пройдут на территории Псковской области с 30 сентября по 3 октября, сообщает сайт лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Солнечная буря может создать проблемы в приёме GPS и радиосигналов – в итоге многие гаджеты сегодня могут выйти из строя. Мощный выброс на Солнце может спровоцировать и северное сияние в разных уголках планеты.

По данным лаборатории, 30 сентября ожидается возмущение поля до уровня «магнитная буря». На следующий день будет усиление, а 2 и 3 октября будет возврат к значениям конца сентября. С 4 октября буря закончится, но магнитосфера останется возбуждённой — так будет продолжаться ещё три дня.

Всего в классификации магнитных бурь пять уровней — от G1 до G5. Считается, что слабая буря может спровоцировать незначительные сбои в работе энергосистем, а также повлиять на пути миграций птиц и животных. Более сильные бури вызывают нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также сбои напряжения в промышленных сетях.

 

Последние новости

Железобетонные опоры моста устанавливают строители под Псковом

Источник фото: Фото редакции Работы над новейшее сооружением через реку Великую продолжаются под Псковом.

Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года

В первом квартале 2024 года пользователи программы лояльности СберСпасибо компенсировали бонусами 1,3 млрд рублей за коммунальные услуги, связь, налоги, кредиты, образование, штрафы и другие обязательные платежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *