05.10.2023

Вырос интерес к курсам о долгосрочных инвестициях и сложных активах

Интерес инвесторов к образовательным курсам о фондовом рынке растет. При этом получить знания о долгосрочном инвестировании стремятся чаще, чем об активной, спекулятивной торговле,


Интерес инвесторов к образовательным курсам о фондовом рынке растет. При этом получить знания о долгосрочном инвестировании стремятся чаще, чем об активной, спекулятивной торговле, как показали данные «Школы инвестора» в приложении «ВТБ Мои Инвестиции».   

  Обучиться в школе можно бесплатно. Подавляющее большинство пользователей школы  (41% в сентябре)  выбирают базовый курс про первые инвестиции. Пользователи хотят разобраться в азах инвестирования, чтобы собрать портфель ценных бумаг и увеличить свою потенциальную доходность. Интерес к этому курсу растет: с июля по сентябрь число прошедших его пользователей выросло на 16%. Также отмечается высокий интерес к долгосрочным инвестициям (от 1 года). Курс по формированию гармоничного портфеля с прицелом на долгий срок выбирают почти в 2 раза чаще, чем курсы активной торговли «на новостях» с более сложными аналитическими расчетами. Причем такое соотношение сохраняется уже несколько месяцев.

  Также с июля по сентябрь заметен рост интереса клиентов к сложным активам, в том числе фьючерсам и опционам. Так, курс по сложным активам в сентябре прошли на 56% пользователей больше, чем в июле.

«Растущий интерес к курсу для начинающих показывает, что всё больше клиентов-новичков подходят к инвестированию со всей ответственностью. Пользователям важно изучить ключевые понятия и разобраться в инвестиционных инструментах, прежде чем делать первый шаг на фондовом рынке. Отдельно отмечу интерес к долгосрочным инвестициям. Кстати, такую же тенденцию показали результаты нашего исследования, согласно которому инвестировать на срок от одного года готовы 46% россиян», – отметил  управляющий директор департамента брокерского обслуживания ВТБ Антон Шевелев.

 

 

Последние новости

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин оставил свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *