15.03.2023

Совет Федерации одобрил закон об исключительном праве доставки пенсий наличными Почтой России

Совет Федерации одобрил закон об исключительном праве Почты России на доставку пенсий наличными денежными средствами.

Совет Федерации одобрил закон об исключительном праве Почты России на доставку пенсий наличными денежными средствами.

«Из пенсионеров, получающих пенсию наличными денежными средствами, около 13% или 1,5 миллиона человек по их заявлению получают пенсии через иные организации, занимающиеся доставкой пенсий (105 организаций в 19 субъектах Российской Федерации)», - говорится в заключении социального комитета Совфеда.

Согласно вносимым законом изменениям, доставка страховых пенсий будет осуществляться, как и сейчас, безналичным путем через кредитные организации, а выплата наличных средств и их доставка – только организациями федеральной почтовой связи, отмечают сенаторы.

Также законом предусмотрена отмена идентификации физических лиц при почтовых переводах до 15 тысяч рублей в специально оговорённых случаях, запрет реализации государственных знаков почтовой оплаты ниже номинальной стоимости и меры для завершения мероприятий по формированию имущественного комплекса АО «Почта России»,  пишет РИА Новости . 

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением его положений, касающихся доставки страховых пенсий организациями федеральной почтовой связи, которые вступают в силу с 1 мая 2023 года.

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *