06.12.2022

С какими проблемами обращаются жители региона, рассказал псковский губернатор

С какими проблемами обращаются жители региона, губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

С какими проблемами обращаются жители региона,  губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я не могу сказать, что проблемы и вопросы отличаются от тех, с которыми люди обращались в прошлом году. Понятно, что из повестки немного ушла пандемийная проблематика. Много вопросов на начальном этапе было связано с вопросами помощи семьям военнослужащих,  мобилизованных. Также звучали системные бытовые вопросы: состояние ЖКХ, подготовка к отопительному сезону», – перечислил глава региона. 

Он также отметил, что вместе с  председателем Псковского областного Собрания Алексеем Котовым встречается с активистами на местах.

«Стараемся донести до жителей, что сейчас есть очень много программных проектов, в том числе и федеральных. Очень хотелось бы из режима "пожарной команды" переходить в режим плановой работы, поскольку это позволит сохранить бюджет области и определенные ресурсы направить на первостепенные задачи, что также и бюджет правительства региона сохранит. Когда у нас в этом году около 1,5 млрд рублей выделили на капремонт школ, странно из резервного фонда по 20-30 млн рублей продолжать выделять на эти цели», – добавил Михаил Ведерников.

Пресс-портрет Ведерников Михаил Юрьевич Губернатор Псковской области

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *